Home » Эммануэль Мулен, нынешний директор казначейства, назначен директором канцелярии премьер-министра Габриэля Аттала.

Эммануэль Мулен, нынешний директор казначейства, назначен директором канцелярии премьер-министра Габриэля Аттала.

На следующий день после назначения Габриэля Атталя в Матиньон высокопоставленный государственный служащий Эммануэль Мулен, нынешний директор казначейства и бывший директор кабинета Брюно Ле Мэра, был назначен главой кабинета г-на Атталя, сообщило окружение в среду, 10 января. последний. «В настоящее время Эммануэль Мулен, являющийся генеральным директором казначейства, прекрасно знает функционирование государства, что премьер-министр имел возможность наблюдать, когда работал с ним в качестве министра государственных счетов»это было уточнено.

Хвастовство «его замечательные профессиональные качества»Окружение Габриэля Атталя добавило, что он приступит к исполнению своих обязанностей в среду вслед за Жаном-Дени Комбреселем, который занимал эту стратегическую должность вместе с Элизабет Борн с 17 июля. 55-летний Эммануэль Мулен, директор Казначейства с 2020 года, сформирует «биномиальный» с Фанни Анор, руководителем кабинета Габриэля Аттала в Министерстве образования, добавил он.

Выпускник, в частности, Sciences Po и Essec, а также enarque, Эммануэль Мулен был заместителем администратора Всемирного банка в Вашингтоне (2000-2003 гг.), затем генеральным секретарем Парижского клуба, а затем перешел в частный сектор в Citigroup. После работы в офисе Кристин Лагард в Берси в 2007 году он присоединился к Елисейскому дворцу в 2009 году в качестве советника президента Николя Саркози. После ухода последнего он вернулся в частный сектор, последовательно в Eurotunnel и Mediobanca.

Прочитайте портрет: Статья зарезервирована для наших подписчиков От Рокара к Макрону через Саркози: Эммануэль Мулен, «перекрестное течение» во главе Казначейства

Мир с АФП

2024-01-10 12:34:12


1704894009
#Эммануэль #Мулен #нынешний #директор #казначейства #назначен #директором #канцелярии #премьерминистра #Габриэля #Аттала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.