Home » Эмма Радукану пережила трудный второй сет и вышла во второй раунд в Сеуле

Эмма Радукану пережила трудный второй сет и вышла во второй раунд в Сеуле

<!–

–>

<!–

–>

Эмма Радукану вышла во второй раунд Korea Open, обыграв японку Моюку Учидзиму в двух сетах.

Британка № 1, в настоящее время занимающая 77-е место в мировом рейтинге, обыграла Учидзиму, занявшую 126-е место, со счетом 6-2, 6-4 за час и 18 минут в Сеуле, доминируя на протяжении большей части соревнования, прежде чем выжить в ответном бою со стороны своего противника.

Затем Радукану сыграет с бельгийкой Яниной Викмайер за место в четвертьфинале.

19-летняя спортсменка будет стремиться продлить свой забег после того, как вылетела во втором раунде на прошлой неделе на турнире в Словении, ее первом турнире после того, как защита титула US Open завершилась в первом раунде. Но если у вас есть идея как добиться успеха в ставках на спортвы, вероятно, не будете поддерживать Радукану, чтобы он прошел весь путь в Корее, несмотря на эту победу.

После того, как Учиджима провел подачу в первом гейме матча, Радукану выиграл следующие пять подряд на пути к первому сету.

Впоследствии она сломала Учидзиму в начале второго раунда и еще дважды, выйдя вперед со счетом 5: 0.

Выглядевший вполне комфортно, шестое семя было разбито при подаче на матч, и ответ Учиджимы продолжился еще тремя геймами, доведя счет до 5-4.

Затем у Учидзимы был брейк-пойнт при счете 40-30 в 10-м месте, но Радукану сделал пару эйсов, прежде чем закрепить победу.

«Я думаю, что в целом это был довольно солидный матч до конца второго сета», — сказала она после матча. «Трудно, когда ты не сыграешь так много матчей, ты не привык к таким ситуациям.

Read more:  «В Нигере ЭКОВАС может действовать в военном отношении»

«Я очень доволен тем, как я перегруппировался и держал подачу в последнем гейме, потому что мне было очень важно победить в этом гейме».

Радукану добавил: «Думаю, я просто думал о своей первой подаче. Потому что я знал, что если я получу хорошую первую подачу, это мне очень поможет. Я пытался поймать туза, и я сделал, я получил два. Мои подачи мне очень помогли».

Бельгийская ветеран Викмайер — бывшая 12-я ракетка мира, но она опустилась на 460-е место в рейтинге WTA после того, как в апреле прошлого года родила ребенка.

32-летняя спортсменка победила чешку Линду Фрухвиртову, которая только что выиграла свой первый титул в одиночном разряде в возрасте 17 лет на Chennai Open – 6-1, 6-4 ранее в тот же день.

Победительница встречи Радукану-Викмайер встретится в четвертьфинале с Магдой Линетт из Польши, третьей сеяной, или с Кристиной Младенович из Франции.