Home » Энди Коэн заявил, что потерял деньги из-за мошенников из-за банковского мошенничества

Энди Коэн заявил, что потерял деньги из-за мошенников из-за банковского мошенничества

Энди Коэн говорит, что потерял «много денег» из-за мошенников, которые выдавали себя за сотрудников его банка.

В недавнем выпуске своего “Дневники папыВ подкасте, ведущим которого выступил Джон Хилл, Коэн рассказал, как он невольно стал жертвой банковское мошенничество.

Программа «Смотри, что происходит в прямом эфире!» Хозяин объяснил, что попался на удочку мошенничества, потому что думал, что это связано с картой, которую он недавно потерял.

«В воскресенье я получил электронное письмо, потому что я потерял карту, и я вложил ее, и я получил электронное письмо такого типа: «Возможно, с вашим счетом произошло мошенничество». И я сказал: «О, это прикреплено». к карточке, которую я потерял», — сказал Коэн в подкасте.

Под впечатлением, что он общается со своим банком, Коэн вошел в свой банковский счет, но понял, что что-то не так, когда они запросили его Apple ID и пароль.

«И я подумал: ладно, такого никогда не бывает, поэтому я выручил», – сказал 55-летний мужчина. К сожалению, было слишком поздно.

«Но я уже вошел в свое банковское приложение, и я думаю, что каким-то образом мой вход в систему через какой бы то ни было этот сайт дал им доступ к моему банковскому приложению», — сказал Коэн.

Теле- и радиоведущий говорит, что впоследствии ему позвонили и сообщили, что номер звонящего совпадал с названием его банка.

В то время он ответил на него, полагая, что это было законно от команды банка по предупреждению мошенничества, которая звонила по поводу предыдущего взлома, не осознавая, что это было от тех же мошенников с замаскированным идентификатором вызывающего абонента.

Read more:  Федеральное правительство сообщило, что оно заказало проверку TikTok на предмет национальной безопасности

«Они называли внесенные мною кредиты — платежами — потому что у них явно был доступ к моему счету», — сказал Коэн, добавив, что он «пробыл на линии с этой женщиной час и 10 минут».

Он также пояснил, что его обманом заставили настроить переадресацию звонков и переадресацию сообщений мошенникам, а это означало, что банк не мог связаться с ним по поводу денежных переводов с его счета.

Вместо этого звонки перенаправлялись мошенникам, которые затем «подтверждали провода», продолжил он.

«Эти люди перевели с двух моих счетов много денег», – сказал он.

Коэн добавил, что он все еще «пытается» вернуть свои деньги.

Затем он рассказал, что после инцидента позвонил своим родителям, чтобы сообщить им, что произошло и как защитить себя от попадания в ту же ловушку, что и он.

«Итак, я думаю, что часть моего совета для людей такова: если вы чувствуете, что что-то происходит, просто сходите в отделение своего банка», — сказал Коэн. «И когда вы получаете электронные письма, внимательно посмотрите на адрес электронной почты, с которого они приходят. Там может быть указано название вашего банка, но нажмите на имя, и тогда появится адрес электронной почты, и вы увидите, что это какой-то другой случайный адрес».

По данным ФБР в 2023 г. отчетФишинговые схемы стали самым громким интернет-преступлением в 2022 году. Было подано 300 497 жалоб, ущерб составил 52 миллиона долларов.

Фишинг — это тип киберпреступления, при котором преступники вынуждают жертв выдать личную или конфиденциальную информацию, выдавая себя за кого-то другого.

Мошенники могут использовать поддельные банковские электронные письма и поддельные уведомления о доставкесреди других уловок, чтобы выманить у жертв их деньги или даже украсть их личности.

Read more:  Европейские бухгалтеры считают, что устойчивость автопарка полностью остановилась: «ЕС, создавай больше и гораздо более дешевые аккумуляторы» | Финансовый

Некоторые мошенники также обращаются к ИИ имитирует голоса людей и попытаться выманить у своих близких деньги.

2024-01-02 05:56:04


1704177376
#Энди #Коэн #заявил #что #потерял #деньги #изза #мошенников #изза #банковского #мошенничества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.