Home » Энди Мюррей вылетел из турнира Shanghai Masters, играя за британца из-за разочаровывающей серии поражений | Теннис | Спорт

Энди Мюррей потерпел свое третье поражение подряд, вылетев в первом раунде Shanghai Masters. Роману Сафиуллину понадобился всего час и 39 минут, чтобы обойти трехкратного бывшего чемпиона со счетом 6-3 6-2. Британец ранее надеялся на сильное завершение сезона, но пока ему удалось выиграть только один матч среди азиатских игроков.

Мюррей надеялся завершить свое пребывание в Китае на позитивной ноте, проведя матчи в Чжухае и Пекине со счетом 1:2. В Шанхае у него была еще одна тяжелая ничья после того, как он победил Сафиуллина в первом раунде, а россиянин вышел на финишную прямую, дойдя до финала своего первого тура и войдя в топ-50.

И он сохранил свой импульс в восьмом турнире Masters 1000 года, победив Мюррея в первой игре. У британца было четыре шанса вернуться на подачу уже в следующей игре, но он не смог этого сделать, и первый сет пролетел незаметно.

Мюррей испытал еще большее разочарование, поскольку он не смог отразить залп при подаче при счете 2–4, мяч задел сетку и упал ему на ноги. Сафиуллин завершил по большей части впечатляющий сет, во второй раз побив 40-е место в мире и выиграв счет 6-3 за 46 минут.

Нажмите здесь, чтобы присоединиться к нашему сообществу WhatsApp и первым получать последние и эксклюзивные новости тенниса.

Мюррей забил всего четыре победных гола в первом матче по сравнению с 18 у 26-летнего игрока, изо всех сил пытаясь понять, что делать с игрой своего соперника. Сафиуллин начал убегать во второй игре, отразив брейк-пойнт, прежде чем повести со счетом 2:0 над бывшей первой ракеткой мира, но Мюррею наконец удалось реализовать один из своих брейк-пойнтов и вернуться на подачу.

Read more:  «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед» 1:2: Криштиану Роналду забил свой 700-й гол за клуб и принес «Юнайтед» победу

Это длилось недолго, поскольку россиянин сразу же восстановил лидерство после эпического розыгрыша, в ходе которого он преследовал дропшот, прежде чем они с Мюрреем нарисовали линии мячом, отказываясь промахнуться. 36-летний футболист закричал от разочарования, закончив занимательную беседу, забросив мяч в сетку и сломавшись.

Мюррей смог избежать двойного брейка при счете 1-4, сохранив еще один брейк-пойнт у ворот. Но у него были большие проблемы при проигрыше 2-5, поскольку на этот раз брейк-пойнт Сафиуллина оказался матч-пойнтом. Произошла драма, когда Мюррей бросил вызов победителю, когда россиянин думал, что выиграл матч, но мяч просто зацепился за линию, заставив британца собрать вещи и позволив Сафиуллину продвинуться вперед.

Теперь ожидается, что Мюррей примет участие в турнире ATP 500 в Токио, который начнется 16 октября. И ему нужно будет оправиться от разочаровывающих поражений в Китае, если он хочет достичь своей цели – завершить год на высоком уровне.

«У меня есть возможность на этих последних пяти или шести турнирах в конце года хорошо финишировать, вот на что я надеюсь», — сказал он перед чемпионатом Чжухая, где он выиграл свой первый матч. прежде чем понести три поражения при отскоке.

Что касается Сафиуллина, то 41-я ракетка мира теперь будет бороться за матч-реванш недавнего финала в Чэнду, где он встретится с Александром Зверевым во втором раунде. В Чэнду россиянин опередил Зверева с преимуществом по сету и брейку, а затем проиграл в трех сетах и ​​будет бороться за реванш за девятое место.

2023-10-04 13:34:00

1696427759
#Энди #Мюррей #вылетел #из #турнира #Shanghai #Masters #играя #за #британца #изза #разочаровывающей #серии #поражений #Теннис #Спорт