Home » Энди Мюррей заявляет: «Эта игра больше не для меня», поскольку надежды в Катаре рухнули | Теннис | Спорт

Энди Мюррей В своем деморализующем поражении на Qatar Open подростку Якубу Менсику в среду он высказал зловещее послание. Поездка 36-летнего футболиста на Ближний Восток началась идеально: он обыграл Александра Мюллера и одержал свою первую победу с октября, но облегчение длилось недолго.

Дела у Мюррея пошли лучше, когда во вторник он обыграл Мюллера в двух сетах. Но за этим последовало поражение от 18-летнего Менсика, который выиграл два тай-брейка из трех и обеспечил себе место в четвертьфинале.

Мюррей гнался за игрой к тому времени, когда заработал брейк-пойнт при счете 5-5 во втором сете. Но когда ветеран промахнулся с ударом в сетку, его реакция была красноречивой, поскольку он четко сформулированный: «Эта игра больше не для меня. Она больше не для меня, эта игра».

Хотя Мюррей восстановился и взял тай-брейк во втором сете, в конечном итоге он проиграл со счетом 6-7, 7-6, 6-7 скромному юноше, занявшему 116-е место.

На вопрос, есть ли какие-то положительные моменты в его выступлении на Qatar Open в 1/8 финала, Мюррей ответил: “Да, я думаю, что, вероятно, в матчах, которые я сыграл в этом году, например, в матче с Григором [Dimitrov] в Брисбене мне казалось, что я сыграл правильно.

«Я действительно не чувствовал, что провел хороший матч на Открытом чемпионате Австралии. Потом, да, я думаю, что в последние два дня были некоторые положительные моменты. Я бил по мячу немного сильнее, я пытался выйти вперед, чтобы сети, и, знаете, не мной все время помыкали».

Мюррей, в послужном списке которого есть три титула Большого шлема, в последние месяцы колебался и менялся: то намекал на завершение карьеры, то настаивал на том, что хочет продолжать играть. Поражение Томасу Мартину Эчеверри на январском Открытом чемпионате Австралии по теннису заставило его признать, что существует «определенная вероятность», что он никогда больше не сможет выступать на соревнованиях в Мельбурне.

Read more:  Аткинс взвешивается перед зимними встречами

Однако накануне Qatar Open ветеран, уроженец Глазго, заявил, что не готов уйти, заявив: «Я хочу продолжать играть прямо сейчас, поэтому не собираюсь останавливаться».

Мюррей был в отличной форме, прежде чем победить Мюллера в Катаре. После турнира Swiss Indoors в октябре прошлого года он потерпел последовательные поражения в первом раунде на турнирах Paris Masters, Brisbane International, Australian Open, Open Sud de France и Open 13.

Операции на бедре в 2018 и 2019 годах затруднили передвижение Мюррея на корте, и с тех пор, как он восстановил физическую форму, он не смог пройти дальше третьего раунда турниров Большого шлема.