Home » Энди Мюррей кричит от боли перед американскими горками, когда Майами Open проиграл Томасу Мачаку | Теннис | Спорт

Энди Мюррей вылетел из Miami Open через несколько минут после того, как закричал от боли, когда подтянулся на лодыжке. Британец сравнял счет 5-5 в финальном сете после подачи Томаса Машака, но он вызвал беспокойство, когда присел на пол и позвонил физиотерапевту. Мюррей решил продолжить игру и сохранил матч-пойнт, но именно чешская звезда в итоге вышла вперед 5-7 7-5 7-6(5).

Мюррей подошел к матчу третьего круга полный уверенности после в субботу отправит Томаса Эчеверри с 29-м номером впервые с августа зафиксировать победы подряд на одном и том же турнире. Но Мачак также заработал собственный скальп, опередив в предыдущем туре пятую ракетку мира Андрея Рублёва. Однако чешская звезда боролась с двукратным бывшим чемпионом, получив брейк-пойнты в своих первых трех подачах.

Ему удалось удержать 62-ю позицию в мире, но воодушевленный Мюррей держался и, наконец, заработал первый брейк на подаче в предпоследнем гейме сета, ревя и размахивая кулаком. 36-летний футболист, воспользовавшись интенсивной поддержкой публики, закрыл первый сет со счетом 7-5, наслаждаясь еще одним доминирующим днем ​​на подаче.

Поскольку Мюррей подавал со счетом 1:2 во втором сете, матч был внезапно приостановлен из-за неожиданного дождя. Игроки выбыли из игры через 40 минут, и Мюррей быстро упустил еще один шанс на брейк-пойнт, прежде чем оказался в беде. Подавая при счете 4-5, Мачак заработал свои первые брейк-пойнты в матче – два сет-пойнта.

Бывший номер 1 мира отвлекся на какое-то движение в толпе в решающий момент и пожаловался судье, но ему все же удалось сохранить оба заданных значения, и настала очередь Махака растеряться после упущенной огромной возможности.

Read more:  Создайте несколько серверов лицензий Unity Build Server в виртуальной среде на AWS | от BBQ All Stars | Декабрь 2023 г.

Еще больше драмы было, когда Мюррей был нарушен по времени и продолжал жаловаться на людей, гуляющих по площадке. Но он вышел из игры невредимым, крича: «Поехали». Мачак продолжал работать и установил еще один контрольный показатель – 6-5. На этот раз Мюррею не удалось спасти мяч, и его втянули в решающую игру, продолжая жаловаться на людей, перемещающихся на трибунах.

После столь сильной игры на подаче в первом сете и во вчерашнем матче, в заключительном сете Мюррей начал терять мяч и почти сразу же был сломан. Машак, казалось, убегал, ведя 0-30 в следующей игре британца, но Мюррей нашел новый поводок для жизни, набрав четыре очка подряд, пока болельщики скандировали его имя.

Это был именно тот импульс, который ему был нужен, поскольку он снова поднял свой уровень, а толпа на стадионе Бутча Бухгольца пыталась подтолкнуть своего человека. Пение продолжалось, и Махак подошел, чтобы послужить ему. 60-я ракетка мира чувствовала давление, и у Мюррея был спасательный круг с несколькими брейк-пойнтами, он с ревом реализовал третий гол, чтобы остаться в живых в матче.

Он удержался на уровне 5-5, но внезапно начал отпрыгивать в сторону корта, кричать от боли и приседать на полу на четвереньках. Были опасения, что он не сможет продолжать тренировки из-за серьезной травмы лодыжки, и был вызван физиотерапевт. Но Мюррей сумел переместить вес тела на лодыжку и решил продолжать играть без каких-либо ремней.

Драматизм продолжился: бывшая первая ракетка мира отыграла матч-пойнт при счете 5-6 и добилась тай-брейка. Мюррей трижды лидировал с мини-брейком, но ему не удалось сохранить лидерство, и в конечном итоге именно Мачак вышел в 1/8 финала после изнурительных трех часов и 27 минут. Поскольку Мюррей собирается завершить карьеру этим летом, это было его последнее выступление в Майами.

Read more:  Рич Пол так же загадочен, как и Леброн Джеймс, когда его спрашивают о будущем звездного клиента