Home » Энди Мюррей начинает проигрыш в старте 2024 года, поскольку Григор Димитров одерживает победу в Брисбене | Большой теннис

Большой теннис

• Димитров побеждает со счетом 4-6, 7-5, 6-2 в первом раунде Brisbane International.
  • Мюррей провел первый одиночный матч с конца октября.

AP в среднем

Подготовка Энди Маррея к турниру Открытый чемпионат Австралии потерпел неудачу после досадного поражения в первом раунде от второго сеяного Григора Димитрова на Brisbane International.

Несеяный шотландец был на пути к продвижению вперед после того, как принял первый сет напряженной битвы между двумя бывшими чемпионами турнира на Pat Rafter Arena. Но Димитров нанес ответный удар, продвинувшись со счетом 4-6, 7-5, 6-2, и нанес еще один ранний выход Мюррею после его победы во втором раунде, когда пара встретились на прошлогоднем Открытом чемпионате США.

Во втором раунде 14-я ракетка мира встретится либо с австралийцем Ли Ту, либо с немцем Даниэлем Альтмайером.

Мюррей играл свой первый соревновательный одиночный матч после поражения в первом раунде от Алекса де Минора на турнире Paris Masters в конце октября после того, как из-за травмы плеча он не смог представлять Великобританию в финале Кубка Дэвиса. 36-летний игрок поначалу производил впечатление во время напряженной встречи, которая продолжалась на подаче, пока он не воспользовался ошибками своего соперника в 10-м гейме и не выиграл первый сет.

Димитров спокойно отреагировал на решающий момент, выиграв более хаотичный второй сет, который закончился тем, что оба игрока изо всех сил пытались удержать подачу. Усилиям болгарина сравнять счет способствовало то, что он отразил решающий брейк-пойнт потрясающим ударом по базовой линии при игре с порванной струной.

Read more:  Латиноамериканский боксер-чемпион вдохновляет поколения Милуоки на ринге и за его пределами

Трехкратный чемпион Большого шлема Мюррей был явно раздражен изменением темпа и не оказал большого сопротивления в относительно одностороннем финальном сете, поскольку Димитров выиграл чуть менее чем за два с половиной часа.

2024-01-02 02:30:00

1704165285
#Энди #Мюррей #начинает #проигрыш #старте #года #поскольку #Григор #Димитров #одерживает #победу #Брисбене #Большой #теннис