Home » Эндрю Тейт будет задержан на 30 дней по делу о торговле людьми

Эндрю Тейт будет задержан на 30 дней по делу о торговле людьми

Эндрю Тейт, вызывающая разногласия личность в социальных сетях и бывший профессиональный кикбоксер, был задержан в Румынии по обвинению в торговле людьми и изнасиловании, сообщил чиновник.

Тейт, гражданин Великобритании, которому ранее запретили пользоваться различными платформами социальных сетей за выражение женоненавистнических взглядов и разжигание ненависти, был задержан поздно вечером в четверг (по местному времени) вместе со своим британским братом Тристаном в районе Илфов к северу от столицы Румынии Бухареста. Еще двое подозреваемых, румыны, также находились под стражей.

Все четверо будут задержаны на 30 дней во время расследования после того, как судья продлил их первоначальный срок задержания на 24 часа, заявила Рамона Болла, представитель румынского агентства по борьбе с организованной преступностью DIICOT. Болла сказал, что решение не было окончательным и что все четверо подозреваемых уже подали апелляцию на продление, и вряд ли она будет рассмотрена в суде раньше следующей недели.

DIICOT заявил в своем заявлении поздно вечером в четверг, что четверо подозреваемых по этому делу были арестованы по обвинению в членстве в организованной преступной группе, торговле людьми и изнасиловании.

Агентство сообщило, что британские граждане вербовали женщин, которые подвергались «актам физического насилия и психического принуждения», сексуальной эксплуатации со стороны членов группы и принуждались к порнографическим действиям с целью получения «важной финансовой выгоды».

В заявлении не упоминаются имена братьев Тейт. На фотографиях, опубликованных румынскими СМИ, видно, что Тейт в наручниках уводят сотрудники правоохранительных органов в масках.

Read more:  НАТО отреагирует на проникновение российских ракет в Польшу

DIICOT заявила, что выявила шесть человек, которые подверглись сексуальной эксплуатации со стороны организованной преступной группы, и что в четверг были совершены обыски в пяти домах.

В пятницу Эндрю Тейт, который, как известно, выражает различные конспирологические взгляды, написал в Твиттере, что «Матрица прислала своих агентов», не вдаваясь в подробности.

Ранее на этой неделе Тейт опубликовал в Твиттере видео о горном районе Румынии, восточноевропейской страны, где он, как сообщается, проживал последние пять лет.

Тейт также был втянут на этой неделе в словесную войну с 19-летней климатической активисткой Гретой Тунберг после того, как он опубликовал в Твиттере фотографию, на которой он стоит рядом с Bugatti, и похвастался, что у него есть 33 машины.

Полиция заявила, что в ходе рейдов было обнаружено 11 роскошных автомобилей, которые принадлежали или использовались подозреваемыми.

На видеозаписи полицейского рейда, сопровождающей заявление агентства по борьбе с организованной преступностью, видно несколько размытых спортивных автомобилей, пачки денег и пистолет.

Болла из DIICOT опроверг широко распространенные в СМИ утверждения о том, что адрес, изображенный на коробке из-под пиццы, который фигурирует в видео, опубликованном Эндрю Тейтом в Твиттере ранее на этой неделе, привел к его аресту. Она сказала, что претензии «забавны, но нет».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.