Home » Эндрю Фифита уходит на пенсию, Кронулла Акулы, Морские орлы, Бульдоги, Тигры, карьера, Тонга, Кенгуру, Блюз Нового Южного Уэльса, семь операций

Эндрю Фифита уходит на пенсию, Кронулла Акулы, Морские орлы, Бульдоги, Тигры, карьера, Тонга, Кенгуру, Блюз Нового Южного Уэльса, семь операций

Легенда «Шаркс» Эндрю Фифита решил уйти в отставку из-за семи необходимых операций, несмотря на интерес со стороны «Бульдогов» и «Мэнли», что положило конец одной из величайших карьер в лиге регби.

Дейли Телеграф сообщил, что Фифита принял душераздирающее решение уйти из лиги регби, несмотря на то, что он вел переговоры с «Кентербери» и «Морскими орлами» о продолжении своей карьеры в 2023 году.

33-летний игрок сделал 40 попыток в 251 игре NRL за «Тигры и акулы», выиграв премьер-лигу в 2016 году и сыграв 10 «Происхождений» за Новый Южный Уэльс и 17 «Тесты» за «Тонга и кенгуру» в своей блестящей карьере в лиге регби.

Смотрите каждый матч чемпионата мира по регби в прямом эфире и эксклюзивно для Fox Sports на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Фифита был признан лучшим игроком решающего матча 2016 года, его блестящая сольная попытка помогла Кронулле стать их первым премьер-министром, и он считается одним из лучших игроков, которых когда-либо выпускал клуб.

Его решение сбежать из «Кенгуру» в родную Тонгу также зажгло международную игру и заставило волну игроков последовать его примеру и представлять свои страны происхождения.

Эндрю Фифита вернулся в форму в 2022 году после ужасной травмы в 2021 году.Источник: Гетти Изображений

Фифита войдет в историю как один из самых сложных игроков в лиге регби после того, как храбро вернулся после ужасной травмы легкого, из-за которой он впал в кому в 2021 году.

Фифита стремился продолжить игру и предложить лидерство молодому форварду, и у него на прицеле были Мэнли и Бульдоги.

Read more:  Эрик тен Хаг намекнул на трансфер перед воссоединением с «уникальной» целью «Манчестер Юнайтед» Френки де Йонгом

Однако его медицинские показания при отъезде из «Акул» показали, что ему потребовалось семь операций по исправлению травм, что вынудило Фифиту уйти в отставку.

«Я приняла трудное решение объявить о своем уходе из NRL», — сказала Фифита Sharks Media во вторник утром.

«Я чрезвычайно благодарен за все вехи и воспоминания, которые я сделал в Акулах.

«Я могу уйти на пенсию, зная, что добился всего, о чем мечтал.

«Спасибо Cronulla Sharks, а также всем участникам и фанатам за то, что остаетесь со мной и отмечаете все взлеты, которые я испытал в своей карьере».

Эндрю Фифита получает кольцо премьер-министра 2016 года.Источник: Гетти Изображений

Тренер «Шаркс» Крейг Фитцгиббон ​​воздал должное Фифите за то, что она всегда ставила клуб на первое место.

«Эндрю — потрясающий парень и замечательный член клуба, — сказал Фитцгиббон.

«Я немного работал с ним в репутации, но не знал его лично, что действительно выделялось для меня, так это то, насколько он заботится о клубе и игроках.

«Он носит свое сердце на рукаве, и он воплощает в себе все, чего мы пытаемся достичь здесь, в Sharks.

«У него настоящее присутствие и лидерство, которое никогда не заменят, он может закончить свою карьеру, гордясь тем, чего он достиг».

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НРЛ

ПЕРЕВОДЫ ОЦЕНЕННЫЕ: Звезды, высмеявшие критиков… и большая четверка терпит неудачу

‘ЛУЧШЕЕ НЕ ПОПРОБУЙ’: Потрясающее усилие летчика из Тонги отвергнуто, поскольку «храбрый» Уэльс падает

КОМАНДА МЕЧТЫ: Фланаган собирается присоединиться к Мэнли Сейболда в ожидании освобождения, как было раскрыто в пункте

ТРАНСФЕРНЫЙ ЦЕНТР: Пантеры подписали нападающего Бронкос и бывшего полузащитника Бульдогов

Эндрю Фифита празднует победу в премьер-лиге 2016 года с «Акулами».Источник: ААП

«Я говорил с (Мэнли) Десси (Хаслер) и (Кентербери) Кэмерон (Чиральдо) о том, чтобы помочь им с некоторым лидерством в их стае в следующем году», — сказала Фифита. Дейли Телеграф.

Read more:  Accor и компания Erth Real Estate объединяются для строительства трех новых роскошных отелей в Эр-Рияде

«Я очень хотел помочь Кэму в его первый год, чтобы помочь команде слиться в первый год.

«И то же самое с Мэнли, у них есть группа сильной молодежи, но им нужна старшая фигура.

«Что меня убило, так это медицина. Когда вы покидаете клуб, у вас есть выходной медицинский осмотр, который анализирует ваше тело. Док усадил меня и провел меня через все это».

Получайте все последние новости, основные моменты и аналитические материалы NRL прямо в свой почтовый ящик с помощью Fox Sports Sportmail. Войти Сейчас!!!

Эндрю Фифита вдохновил игроков на переезд в родные страны.Источник: Гетти Изображений

В августе Фифита сообщил, что 2022 год станет его последним сезоном для его любимых акул, но пообещал продолжить игру после своего лучшего сезона за Кронуллу с 2018 года.

Однако встреча с врачом «Шаркс» Джорджем Питсисом убедила Фифиту, что пришло время повесить бутсы на гвоздь.

«МРТ показало, что я могу продолжать играть, но мне нужно будет проделать несколько вещей, над которыми нужно поработать моему телу», — сказала Фифита. Дейли Телеграф.

«Мне нужна операция по остеотомии левого колена, когда они фактически разрезают кость и добавляют ткань, чтобы выровнять ваши кости.

Эндрю Фифита в игре за “Синих” в 2017 году.Источник: ААП

«Мне нужно хирургическим путем выпрямить левую лодыжку, мне нужна реконструкция правого плеча, моя носовая кость разрушается, поэтому мне нужна реконструкция носа.

«Мне нужен сросшийся средний палец, артроскопия правого локтя, и я потерял все задние зубы, поэтому мне нужна стоматологическая операция и зубные имплантаты».

Мэтт Прайор и Эндрю Фифита с трофеем премьер-лиги 2016 года.Источник: Гетти Изображений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.