Home » Энергетический лимит: отправляйте показания счетчиков электроэнергии сейчас, чтобы сэкономить деньги, призывают эксперты по энергетике | Новости бизнеса

Энергетический лимит: отправляйте показания счетчиков электроэнергии сейчас, чтобы сэкономить деньги, призывают эксперты по энергетике | Новости бизнеса

Домохозяйствам было настоятельно рекомендовано предоставить поставщикам электроэнергии показания счетчиков электроэнергии до повышения лимита энергии в субботу.

По словам экспертов в области энергетики, предоставление актуальных данных до этого момента не позволит компаниям оценивать потребление электроэнергии и взимать более высокую ставку за использованную энергию до того, как цена будет повышена.

Ofgem, регулирующий орган в области энергетики, заявил, что поднять энергетический потолок до 3549 фунтов стерлингов с 1 октября, но правительство вмешалось с гарантией цен на энергию, которая ограничила счет типичного домохозяйства на уровне 2500 фунтов стерлингов.

Energy UK призвала потребителей действовать как можно скорее, чтобы избежать сбоя энергетических веб-сайтов, если миллионы людей попытаются одновременно загрузить показания, как это было до последнего увеличения энергопотребления 1 апреля.

В отраслевом органе заявили, что ожидаются большие объемы звонков и посещаемость веб-сайта, и порекомендовали клиентам заранее проверить, как лучше всего отправлять показания. Поставщики предлагали множество каналов, включая текстовые сообщения, электронную почту, приложения и учетную запись в Интернете, чтобы можно было получать показания.

Как оптом цены на энергию выросли, отчасти из-за войны на Украине, выросли и цены для домохозяйств. Прошлым летом потолок составлял 1138 фунтов стерлингов, но 1 апреля этого года он поднялся до 1971 фунта стерлингов, что на 54% больше.

Читать далее:
Каков предел цен на энергию? Все, что вам нужно знать о ваших счетах
Могут ли меня выселить, если я не могу оплатить счета за электроэнергию?

Домохозяйства также получат безвозвратный платеж в размере 400 фунтов стерлингов от правительства в рамках пакета поддержки стоимости жизни, который будет выплачиваться непосредственно на энергетические счета в течение шести месяцев частями по 66 и 67 фунтов стерлингов.

Read more:  Колумбийский песо падает до исторического минимума по отношению к доллару, а мексиканский песо поднимается до своего лучшего уровня с июня.

Фрейзер Скотт, исполнительный директор благотворительной организации Energy Action Scotland, сказал: «На этой неделе каждое домохозяйство по всей Великобритании должно убедиться, что оно представляет показания счетчика в свою энергетическую фирму, чтобы не платить ни на пенни больше, чем им абсолютно необходимо, когда цены упадут. до 1 октября.

«Топливная бедность находится на рекордном уровне, уровни повышения энергоэффективности просто слишком низки, чтобы дать передышку, а финансовая поддержка — это просто лейкопластырь на самых глубоких ранах».

«Поскольку удельные затраты на электроэнергию и газ подтолкнут счета к еще большему росту в октябре, сообщества пострадают, и потребуются годы, чтобы восстановиться. Тем временем влияние топливной бедности будет ощущаться на NHS и системе социального обеспечения, и люди будут без нужды потеряны».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.