Home » Энергоемкие отрасли ждут авансовых выплат от государства

Энергоемкие отрасли ждут авансовых выплат от государства


Установка солнечной энергии на крыше: кто бы сделал это без государственного финансирования?
Изображение: Свен Саймон

Чтобы значительно сократить выбросы CO2, первичным отраслям промышленности необходимо добиться значительной экономии. Чтобы добиться успеха, государство должно изначально принять финансовое участие, требует Консультативный совет по устойчивому финансированию Федерального министерства финансов.

тыМногие компании инвестируют большие суммы денег, чтобы начать устойчивую трансформацию немецкой экономики. Для них важен климатически нейтральный метод производства из-за увеличения выбросов CO.2-Цены желательны. Усилия по возвращению сопутствующей продукции в производство и построению экономики замкнутого цикла могут быть финансово выгодными. Но такой проект более сложен для базовых отраслей, чем для большинства производственных компаний. Производство бумаги, химической продукции, стали, извести, цемента и стекла требует много энергии и иногда технически не обходится без CO.2– Формировать выпуск.

Филип Крон

Деловой редактор, ответственный за «Люди и бизнес».

Чтобы они тоже могли эффективно использовать новые технологии и сокращать выбросы парниковых газов, Консультативный совет по устойчивому финансированию Федеральное министерство финансов различные инструменты финансирования. Его отчет, который он представил федеральному правительству в пятницу, является первой из четырех рекомендаций к действию, о которых заранее сообщило FAZ, которое не считает регулировочные винты главным приоритетом на финансовом рынке. Основное внимание уделяется налоговым льготам, стартовому финансированию и субсидиям для капиталоемких технологий и государственной инфраструктуры для транспортировки улавливаемого углекислого газа.

2023-12-09 14:01:39


1702181393
#Энергоемкие #отрасли #ждут #авансовых #выплат #от #государства

Read more:  Житель Огайо, обвиняемый в угрозах сенатору от Северной Каролины, утверждает, что Facebook был взломан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.