Home » Энн Дели-Джевнесвен убрала большое количество пластиковых стержней плуга в муниципалитете Рингсакер – NRK Innlandet – Местные новости, телевидение и радио

Энн Дели-Джевнесвен убрала большое количество пластиковых стержней плуга в муниципалитете Рингсакер – NRK Innlandet – Местные новости, телевидение и радио

– Это просто большая ерунда. Это жесткий пластик. Небольшой взрыв, и он распадается на части, — говорит Энн Дехли Джевнесвин.

Она работает в “Очистить кольцо имеет значение“, как это группа волонтеров, которые убирают мусор с дороги.

На участке примерно в одну милю она взял и наполнил четыре мешка пластиковыми лемехами.

– Будет совершенно неправильно, когда нам придется спасать мир и сокращать пластик, тогда вы придете с пластиковыми лемехами. Тогда я немного спровоцирован.

БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО: Колья были поставлены прошлой осенью и простояли всю зиму. Энн Дели Джевнесвен считает, что бамбук следует использовать.

Фото: Ларс Эрик Скрефсруд / NRK

Колья были поставлены прошлой осенью и простояли всю зиму. Каждую весну их чистят.

Реагирует, что это законно

С 3 июля 2021 года больше нельзя продавать одноразовый пластик. Страны ЕС и ЕЭЗ, включая Норвегию, ввели запрет на Ассортимент одноразовой пластиковой продукции.

Запрета на пластмассовые лемеха, по-видимому, нет. Евнесвин думает, что это странно.

– Я очень реагирую на то, что пластиковые соломинки могут выпускать в Норвегии, где нам не разрешают использовать пластиковые соломинки даже в МС Дональдс или в магазине.

Вспахивающие палки

МНОГО ПЛАСТИКА: Джевнесвин нашла это вдоль дороги, когда убирала.

Фото: Энн Дели Евнесвен

Группы продуктов были выбраны на основе результатов уборки пляжей в Европе, сообщает Норвежское агентство по охране окружающей среды.

– На эти продукты распространяется запрет, поскольку сегодня на рынке есть подходящие, доступные и экологически безопасные альтернативы им, – говорит исполняющий обязанности руководителя секции экономики замкнутого цикла Эйрик Ваагард.

– Еще много километров с лемехами

Евсвин подобрал множество мелких кусочков пластика, которые были уничтожены после удара. Она считает, что это большая проблема.

– Ведь это всего несколько километров, а таких лемехов еще много километров.

Палки плуга - сломанные и сломанные

СЛОМАН: Джевсвин нашел на дороге несколько сломанных лемехов.

Фото: Энн Дели Евнесвен

– Это совершенно безнадежно, оно рассыпается на тысячи осколков.

Она и другие волонтеры собирают мусор на велосипеде и велосипедной тележке. С пластиковыми рукоятями плуга это становится дополнительной работой.

– В противном случае на дороге много мусора. Это отнимает много времени у моего сбора мусора. «Пожалуйста, не используйте пластиковые плуги», — просит она совет графства Иннландет.

– Несоблюдение рутины

Исполняющий обязанности диспетчера дорожного движения Йохан Нёклехольм в понедельник приехал в муниципалитет округа Иннландет, чтобы забрать мусор.

– Это огромная сумма. Вся заслуга тех, кто забирает. Есть сбой в процедурах с нашим операционным контрактом. Он говорит, что там, где мы используем пластик, его нужно убрать с дорог.

Он говорит, что они должны оценить вместе с подрядчиком в этом районе. Потому что независимо от того, пластиковый он или бамбуковый, его надо подобрать.

– Он не должен быть раздавлен обрезными станками или другими предметами. Мы должны принять это к сведению и взять с собой дальше и посмотреть, что мы можем с этим сделать.

Энн Дели Йевнесвин нашла большое количество лемехов в муниципалитете Рингсейкер.  Здесь они собраны.

НЕУДАЧА: исполняющий обязанности диспетчера дорожного движения Йохан Нёклехольм из муниципалитета округа Иннландет приехал, чтобы забрать мусор в понедельник.

Фото: n21857

Не останавливайтесь на пластике

Уездный муниципалитет использует пластик уже много лет. У них нет планов прекращать это делать.

– Пластик используется уже много лет, и мы, вероятно, не перестанем его использовать. Мы не будем решать это сейчас, мтот, где мы используем пластик, поэтому пластик должен исчезнуть после зимы», — говорит Нёклехольм.

Джевсвин в «Rydd Ringsaker» считает, что вместо этого следует использовать бамбук.

Каждую зиму Норвежская администрация дорог общего пользования использует около 600 000 лемехов вдоль национальных дорог. Большая часть того, что установлено, сделано из пластика, но есть и бамбук.

И Государственное управление автомобильных дорог испытали палки плуга на сосне, иве и бамбуке. В ходе испытаний выяснилось, что ни один из стержней плуга не обладает такой хорошей прочностью, как пластик.

Хардангервидда

Вспахивающие палки: Вот как это может выглядеть с другими типами вспахивающих палочек. Это из Хардангервидды.

Фото: Саймон Скьелвик Брандсет / NRK

Пластик более прочен, и большую его часть можно использовать повторно в течение нескольких зим. Бамбуковые и ивовые лемеха также остались пригодными для использования, но, согласно тесту, проведенному Шведской дорожной администрацией, они пострадали больше.

Нёклехольм говорит, что вдоль дорог они используют как бамбук, так и пластик и уделяют особое внимание повторному использованию.

– Мы должны пересмотреть всю весеннюю уборку. Именно тогда его следует принимать, заключает Нёклехольм.


2023-07-28 18:15:50


1690571080
#Энн #ДелиДжевнесвен #убрала #большое #количество #пластиковых #стержней #плуга #муниципалитете #Рингсакер #NRK #Innlandet #Местные #новости #телевидение #радио

Read more:  Hershey's публикует самые популярные праздничные традиции по штатам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.