Home » Энтони Альбанезе называет «общественную безопасность» приоритетом, поскольку объявляются ежемесячные отчеты об освобожденных задержанных иммигрантах | Австралийская иммиграция и убежище

Энтони Альбанезе называет «общественную безопасность» приоритетом, поскольку объявляются ежемесячные отчеты об освобожденных задержанных иммигрантах | Австралийская иммиграция и убежище

Ежемесячные отчеты с подробным описанием статуса задержанных иммигрантов освобожден по решению Верховного суда будет развернут, при этом Энтони Альбанезе заявил, что ослабление опасений по поводу безопасности общества является приоритетом.

Пограничные силы и органы внутренних дел Австралии должны были опубликовать так называемые отчеты о «защите общества» по вопросам, касающимся 149 задержанных, освобожденных из-под стражи в ноябре.

Постановление Верховного суда, признавшее незаконное задержание иммигрантов на неопределенный срок, привело к принятию через парламент законов о чрезвычайном положении и установлению строгих визовых условий для задержанных, включая электронный мониторинг.

Решение суда не было поддержано правительством, которое не было обеспокоено потерей контроля над задержанием иммигрантов, заявил премьер-министр в субботу.

«Но мы должны соблюдать закон, и мы это сделали», — сказал Альбанезе. «Приоритетом для нас является общественная безопасность, и мы продолжим обеспечивать это».

Хотя дата публикации первого раунда отчетов еще не установлена, информация может включать подробную информацию об условиях виз, таких как комендантский час.

Также будут представлены отчеты Совета по защите населения, который был создан по решению Верховного суда и дает рекомендации по визовым условиям, предъявляемым к освобожденным задержанным.

Совет снова собрался в пятницу, чтобы рассмотреть обстоятельства тех, кому были предоставлены промежуточные визы после решения высокого суда.

Некоторые из освобожденных задержанных были арестованы в общине за нарушение визовых условий.

Комиссар австралийских пограничных сил Майкл Аутрам заявил, что организация тесно сотрудничает с полицией штатов и территорий в рамках операции «Эгида», которая была создана для наблюдения за освобожденными задержанными.

«Для 140 человек в сообществе я никогда не видел ничего подобного с точки зрения усилий по снижению, насколько это возможно, риска для общества», — сказал он.

Read more:  Израиль возвращает тело заложника, устроенного 7 октября в секторе Газа

«Когда людей арестовывают в сообществе за преступления, совершенные государством, мы сразу узнаем об этом и сможем работать с полицией штата и территории, если нам станет известно о риске, который необходимо отслеживать».

Жалобы на правительственное законодательство, поданные в ответ на решение высокого суда, должны были рассматриваться высшим судом Австралии.

Ожидалось, что будущие решения Верховного суда по вопросу бессрочного содержания под стражей могут внести изменения в порядок обращения с задержанными, если элементы ответа правительства будут признаны неконституционными.

Альбанезе сказал, что прежнее правительство управляло сломанной иммиграционной системой, и его правительство работает над восстановлением порядка. Он добавил, что для подачи соответствующих материалов в судебные дела были запрошены юридические консультации.

В ответ на первоначальное решение суда была создана новая группа по соблюдению иммиграционного контроля, при этом федеральное правительство намерено сосредоточиться на высылке и возвращении тех, кто находится под стражей иммигрантов.

В результате первой операции группы по обеспечению соблюдения требований, проведенной в феврале, 16 человек были задержаны, а пятеро выдворены из Австралии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.