Home » Энтони Джошуа могут «приказать» встретиться с боксером, который «бросил Усика» после боя с Нганну | Бокс | Спорт

Энтони Джошуа могут «приказать» встретиться с боксером, который «бросил Усика» после боя с Нганну | Бокс | Спорт

Энтони Джошуа Ему может быть приказано встретиться с Мартином Баколе в финальном бою на выбывание по версии WBA после его кроссоверного поединка с Фрэнсисом Нганну в марте. Генеральный директор Boxxer Бен Шалом, который представляет Баколе, утверждает, что главный санкционирующий орган может назначить финального элиминатора между их бойцом № 1 (Баколе) и бойцом № 2 (Джошуа) после Oleksandr Usyk и Тайсон Фьюри 17 февраля сразятся за титулы WBA, IBF, WBO и WBC.

Разговаривая с Скай СпортШалом сказал: «WBA может назначить финального элиминатора, и мы ждем от них указаний. Цель Мартина — провести бой в начале года и продолжить свою впечатляющую карьеру. Я с нетерпением жду возможности увидеть его в полной форме, когда он будет выглядеть еще более разрушительным.

«Конечно, Энтони Джошуа — второй номер. [in the WBA rankings] и поэтому имело бы смысл, если бы бой был объявлен – и Мартин был бы готов. Мартин остается самым избегаемым тяжеловесом в мире, и его недавние выступления только усугубили это.

«Мы с нетерпением ждем большого года для Мартина, который неизбежно будет бороться за титулы чемпиона мира в не столь отдаленном будущем». Ожидается, что Джошуа встретится с Филипом Хрговичем за титул IBF, который вскоре будет освобожден, в какой-то момент в 2024 году, поэтому выход в финал WBA с Баколе на данном этапе кажется маловероятным.

Если Джошуа упустит возможность побороться за титул чемпиона мира по версии IBF, то предложение будет распространено на следующего бойца в рейтинге WBA, третьего номера в рейтинге Джозефа Паркера. Джошуа и Баколе хорошо знакомы друг с другом, за эти годы они провели несколько раундов спаррингов.

Баколе настаивает, что за время, проведенное на ринге, он научился останавливать сильную команду Уотфорда, и он, несомненно, будет рад возможности доказать правоту своих утверждений. Конголезский панчер недавно попал в заголовки газет после того, как подтвердил, что сбросил Усика в спарринге ударом в корпус.

Read more:  «Барса», «Интер Майами», Саудовская Аравия… Куда пойдет Лионель Месси после «ПСЖ»?

«Думаю, в первом или втором раунде я остановил его, ему потребовалось около одной-двух минут, и они начали снова, но с того дня его тренер сказал мне не спарринговаться, они просто использовали купол других парней, чтобы он восстановился», – Баколе рассказал Seconds Out.

«Я не был удивлен, я слишком силен для Усика, я знаю, как боксировать с левшой… Это был удар в корпус. Я отступил назад и ударил в корпус». Лагерь Усика с тех пор выступил с опровержением претензий Баколе.

2024-01-07 21:07:00


1704699886
#Энтони #Джошуа #могут #приказать #встретиться #боксером #который #бросил #Усика #после #боя #Нганну #Бокс #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.