Home » Энтони Дэвис застенчиво извиняется за фол, который чуть не стоил «Лейкерс» игры в игре

Лейкерс пережил плей-ин турнир НБА, пережив Тимбервулвз108–102 в овертайме во вторник вечером в Лос-Анджелесе.

Но победа досталась хозяевам с большим беспокойством, чем это было необходимо.

Отставая на целых 15 очков в третьей четверти, «Лейкерс» оторвались от лидерства «Миннесоты» и, наконец, сравняли счет примерно за две минуты до конца. Когда Деннис Шредер забил трехочковый из левого угла за 1,4 секунды до конца основного времени и вывел «Лос-Анджелес» вперед 98–95, казалось, что игра почти окончена.

К несчастью для «Лейкерс», звездный нападающий Энтони Дэвис совершил ненужный фол после того, как разыгрывающий «Миннесоты» Майк Конли-младший пропустил трехочковый с правого угла за 0,1 секунды до конца. Это отправило Конли на линию штрафных бросков для трех бросков и шанса сравнять счет.

Конечно же, Конли сделал все три броска, чтобы форсировать овертайм.

Учитывая окончательную победу «Лос-Анджелеса», «Лейкерс» впоследствии смогли посмеяться над этой сценой.

«К сожалению, у AD есть мозговой пердеж и испорченный [Schröder’s] победитель игры», — сказал звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс в интервью Элли Лафорс из TNT в послематчевом интервью.

После того, как Джеймс дразнил его, Дэвис признал свою ошибку.

«Я испортил [Schröder’s] победитель игры вверх. Я прошу прощения. Я определенно извиняюсь», — сказал Дэвис после того, как его втянули в интервью на корте.

Read more:  Либерия: как улучшить и укрепить отношения между лицом, осуществляющим уход, и пациентом?