Home » Энтони Дэвис из «Лейкерс» уронил микрофон и вылетел с пресс-конференции

Энтони Дэвис из «Лейкерс» уронил микрофон и вылетел с пресс-конференции

Энтони Дэвису было достаточно.

Звезда «Лейкерс» не был в настроении анализировать то, что произошло во время победного матча Джамала Мюррея над бигменом в понедельник вечером, когда «Наггетс» ликвидировали отставание в 20 очков во втором тайме, выиграв 101–99 и сделав счет 2–0. лидирует в первом раунде серии плей-офф НБА.

На вопрос во время пресс-конференции после игры о том, что произошло в финальной игре, Дэвис коротко ответил: «Джамал Мюррей сделал бросок», бросил микрофон на стол и ушел.

Оказалось, что сотрудник отдела по связям с общественностью «Лейкерс» действительно произнес «последний вопрос» перед вопросом.

Разочарование Дэвиса возникло после того, как “Лейкерс” упустили большое преимущество и шанс оторваться в Денвере от действующих чемпионов НБА в матче-реванше прошлогоднего финала Западной конференции.

Набрав 32 очка при бросках 14 из 19 и 11 подборах, Дэвис защитил Мюррея в финальной игре, когда Мюррей отступил на шаг на 15 футов.

Мюррей также сравнял счет 99-99 за 30 секунд до конца 19-футового броска.

Защитник «Наггетс» Джамал Мюррей наносит победный удар над игроком «Лейкерс» Энтони Дэвисом во второй игре первого раунда 22 апреля 2024 года. АП
Еще один взгляд на победный бросок защитника «Наггетс» Джамаля Мюррея над Энтони Дэвисом из «Лейкерс». Гетти Изображения

Леброн Джеймс пропустил бесспорный трехочковый за 15 секунд до конца, а Майкл Портер-младший из «Наггетс» перехватил мяч.

«Денвер» решил не объявлять тайм-аут, и Мюррей забрал мяч в пользу возможного победителя игры.

«Мы получили остановку. Игра в галстуке. Зачем позволять им готовиться?» Об этом после игры сказал тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун. «Потому что, когда они настроятся и все поменяют, вы можете даже не получить мяч в игре. Итак, я хотел убедиться, что мы можем просто влиться в это и позволить нашим лучшим игрокам играть».

Защитник «Наггетс» Джамал Мюррей обнимает главного тренера Майкла Мэлоуна после победного броска. АП

Мюррей, набравший 20 очков и пять передач, упал после удара, а Дэвис споткнулся о ногу Мюррея и упал назад на скамейку запасных «Наггетс».

Read more:  Микал Бриджес набрал рекордные 45 очков, «Нетс» обыграли «Хит»

«Лейкерс» вели со счетом 68–48 за 10 минут до конца третьей четверти, прежде чем потерпели поражение.

Джеймс, кто жаловался на судейство после поражения набрал 26 очков при точности бросков 9 из 19, 12 передачах и 8 подборах.

Действующий MVP финала НБА Никола Йокич сделал чудовищный трипл-дабл, набрав 27 очков, 20 подборов и 10 передач, а также два перехвата.