Home » Энтони Дэвис и Лейкерс победили Уизардс в очередном триллере ОТ

Энтони Дэвис и Лейкерс победили Уизардс в очередном триллере ОТ

Толпа аплодировала необычайно громко, по крайней мере, по сравнению с тем, как это обычно звучит при успешных штрафных бросках во второй четверти.

Но именно этот штрафной бросок Энтони Дэвис За 2:49 до конца первого тайма раздался полусаркастический рев. Лейкерс сыграли вничью, завершив здоровый отрезок, в котором они отставали от Вашингтон Уизардсодной из худших команд НБА, приложившей нерешительные усилия.

Гораздо позже в четверг вечером толпа замолчала после того, как еще один штрафной бросок, на этот раз выполненный игроком Вашингтона Тайсом Джонсом, сравнял счет на последних минутах четвертой четверти. И они вздохнули с облегчением, когда потенциальный победитель игры Джордан Пул из Вашингтона вылетел с щита и отправил игру в овертайм.

Извержение произошло лишь позже, когда Леброн Джеймс отразил корзину блокировкой, а затем забил трехочковый — величайшая игра в истории победа со счетом 134-131.

«Меня учили в молодом возрасте, что когда ты переворачиваешь мяч, тебе нужно бежать назад. У нас с А.Д. возникло недопонимание в этом прочтении, и я сделал пас в карман, прежде чем он открылся, чтобы увидеть мяч», — сказал Джеймс. «И как только я увидел, как Тайс Джонс бросает мяч, я попытался посмотреть, смогу ли я вернуться, и попытался сыграть. Очевидно, это был важный момент в игре, и я был рад, что смог его реализовать».

Нападающий «Уизардс» Марвин Бэгли III блокирует удар звезды «Лейкерс» Леброна Джеймса в четвертой четверти четверга.

(Уолли Скалидж / Los Angeles Times)

Дэвис возглавил «Лейкерс» с 40 очками и 15 подборами. Джеймс закончил с 31 очком, оставив ему девять очков из 40 000 за карьеру в регулярном сезоне. Скорее всего, он преодолеет эту отметку в субботу в решающем матче с «Денвером».

Read more:  Травма Рахмани, условия улучшаются: есть вероятность

После эмоциональной победы над «Клипперс» в среду «Лейкерс» так и не достигли стабильного уровня интенсивности до второго тайма.

«Мы вернемся, посмотрим на это, постараемся извлечь из этого уроки, вырасти из этого. Опять же, как я уже говорил, это просто человеческая природа», — сказал тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. «Это сложная игра с точки зрения расписания».

Они создали преимущество в восемь очков, но крупные игры бывшего игрока «Лейкерс» Кайла Кузмы и Пула грозили свести на нет все хорошие настроения, которые «Лейкерс» создавали в игре раньше. Но забитый мяч Остина Ривза за 24 секунды до конца четвертой четверти сменился промахом Пула, оставшимся менее чем за две секунды, и игра перешла в овертайм.

«Не имеет значения, какой послужной список играет команда, в которой вы играете, или что бы то ни было», — сказал Джеймс. «В этой лиге чертовски сложно побеждать, и чертовски сложно победить в этой лиге, и в этом году у нас было немало поражений. И мы пытаемся исправить этот корабль, попытаться стать лучше, и независимо от обстоятельств, мы просто пытаемся найти способ победить».

Джеймс добился огромных успехов, которые позволили «Лейкерс» одержать победу.

У «Уизардс» был последний шанс продлить игру, но Кузьма упустил потенциальный трехочковый за 7,9 секунды до конца, а «Лейкерс» отразили отскок и выбили время.

«Да, я думаю, что победить, конечно, сложно. Я думаю, что нас больше волнует возможность одержать эту победу таким отвратительным образом, чем проиграть ее каким-либо образом», — сказал Д’Анджело Рассел. «Вот и понял, отшлифовал. Очевидно, что ребята, включая меня, немного устали от таких вещей. Для нас очень важно получить это».

Read more:  Я хочу дистанцироваться от друга из-за ее отношений. Я ошибаюсь? | Отношения

Эта победа стала первой в серии, в которой “Лейкерс” сыграют 10 из следующих 11 игр дома.

2024-03-01 06:17:30


1709289177
#Энтони #Дэвис #Лейкерс #победили #Уизардс #очередном #триллере #ОТ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.