Энтони Дэвис опередил «Лейкерс» без Леброна над «Сан-Антонио Сперс»

Энтони Дэвис знает давление, необходимость изменить ситуацию для франшизы после того, как они вложат в вас лучший выбор.

Он также знает, что к началу среды «Шпоры» проиграли 17 игр подряд. Виктор ВембаньямаПрисутствие игрока время от времени приводит к ярким событиям, окруженным типичной борьбой новичков.

Он был там раньше. В среду он позаботился о том, чтобы лучший игрок этого года не ускользнул.

Дэвис продолжал доминировать в баскетболе, лидируя Лейкерс к победе со счетом 122-119 во вторую ночь подряд с Леброн Джеймс вышел, ухаживая за больным теленком.

Уэмбаньяма боролся – он забил подряд тройки в конце четвертого раунда и имел шанс сравнять счет на линии, но он разделился на пару, чтобы позволить «Лейкерс» удержать небольшое преимущество, и пропустил потенциальный ничейный бросок.

Дэвис закончил с 37 очками, 10 подборами и четырьмя перехватами. Вембаньяма забил 30 очков при 13 подборах и шести блок-шотах.

Вначале Дэвис рано атаковал Уэмбаньяму и растянул оборону «Шпор» до периметра, где он сделал несколько троек впервые с марта прошлого года.

Дэвис задал тон в первом тайме, набрав 24 очка, включая мощный данк одной рукой над французским новичком.

«Лейкерс», как они это делают время от времени, не привлекли Дэвиса к участию во втором тайме, «Шпоры» сделали его своим центром внимания и позволили всем остальным действовать.

Но поскольку «Шпорам» не удалось уйти, «Лейкерс» нужен был Дэвис на четвертом месте, их единственная здоровая звезда нарисовала пару ключевых фолов на Уэмбаньяме и поразила прыгуна со средней дистанции, что, казалось, положило конец возвращению.

Это не так.

«Лейкерс», несмотря на преимущество в 10 за две минуты до конца, нуждались в Дэвисе, чтобы реализовать пару штрафных бросков, чтобы подняться на три за 17,3 секунды до конца – «Шпоры» получили последний шанс. У Уэмбаньямы был чистый вид, но он промахнулся мимо ворот, вторая по продолжительности серия поражений в НБА увеличилась до 18. Дэвис, как и следовало ожидать, перехватил отскок – завершив с 11 очками в четвертой четверти, удерживая Сан-Антонио. Дэвис даже перехватил последний пас «Радуйся, Мария».

Read more:  Толунай Кафкас: Им следует обратить внимание на игру этого арбитра

«Лейкерс» выжили, несмотря на то, что набрали 45 очков в четвертой четверти, минуты, проведенные в основном с их лучшими защитниками периметра Кэмом Реддишем и Джаредом Вандербильтом на скамейке запасных.

Обе команды снова встретятся в пятницу в Сан-Антонио.