Home » Энтони Дэвис остается продуктивным и приносит «Лейкерс» необходимую победу

Энтони Дэвис остается продуктивным и приносит «Лейкерс» необходимую победу

Всегда рад поделиться заслугой в хорошие времена, Энтони Дэвис настоял на том, чтобы оставить вину на себе, когда Лейкерс проиграл в Юте в субботу.

Все, кроме него, внесли свой вклад, чтобы активизироваться в отсутствие Леброн Джеймс“, – сказал он в тот вечер, поставив “Лейкерс” в еще более тяжелое положение, чем они уже находились, поскольку они боролись за то, чтобы войти в топ-10 на Западе и, по крайней мере, получить место для игры. «Мы должны сделать рывок», — сказал он, отметив, что их результативность в следующих нескольких играх дома будет иметь решающее значение для определения направления их сезона.

Дэвису не пришлось принимать на себя это бремя после этого поражения. Он проводит потрясающий сезон на обоих концах площадки и неизменно остается самым эффективным игроком «Лейкерс», сохраняя стабильность, несмотря на изменения в составе, постоянные травмы, кризисы уверенности и провалы в защите.

«Он хочет быть рядом с нами самым конкурентоспособным образом, просто тянуть нас на свою спину и много нести нас. И когда он чувствует, что не делает этого, он очень строг к себе», — тренер Дарвин Хэм сказал. — Но именно поэтому он такой, какой он есть.

Готовность Дэвиса взять на себя ответственность за это поражение достойна восхищения. Таким же был его ответ в понедельник против «Оклахома-Сити» в первой из шести игр подряд за «Лейкерс» на Crypto.com Arena (включая одну в качестве «выездной» команды против «Клипперс»).

Дэвис набрал рекордные для игры 27 очков, сделал рекордные для игры 15 подборов и добавил пять передач и блок-шот, чтобы решительно запустить игру, в которой срочно нуждаются «Лейкерс». Их победа 112-105 «Над Громом» был в каком-то смысле образцом того, что им придется делать в будущем: играя в стартовом составе, состоящем из Тореана Принса, Джеймса, Дэвиса, Остина Ривза и Д’Анджело Рассела, у них было четыре игрока в стартовом составе с двузначными числами, броски 52,4% от пола и превратили дефицит в шесть очков в начале третьей четверти в преимущество в восемь очков к концу периода.

Read more:  Покрытие наушников и Airpods | ТехРадар

Хэм сказал, что в обозримом будущем их стартовым составом станут пятеро. Их выступление в понедельник поддержало его план и дало основание полагать, что «Лейкерс» действительно показывают лучшие результаты, пока Джеймс (25 очков, семь подборов, шесть передач) и Дэвис остаются здоровыми, а игроки поддержки, такие как Макс Кристи и Джаред Вандербильт, заполняют свои позиции. роли.

«Я думаю, что этот рывок начинается с нашей защиты», – сказал Дэвис после своей восьмой игры в этом сезоне, набрав не менее 25 очков и не менее 15 подборов. «Мы должны быть командой, ориентированной на оборону, и когда мы настроены на оборону и показываем, на что мы способны в обороне на площадке, мы, как правило, выигрываем эти игры.

«Думаю, мы сможем забить», — добавил он. «Думаю, для нас это просто оборонительная линия. Сможем ли мы сыграть в защите так, как сегодня? Мы поставили себя на то, чтобы выиграть много баскетбольных матчей…. Я думаю, что защита – это то, что нас разделит и принесет нам больше побед».

«Лейкерс» подошли к середине сезона, все еще проиграв больше игр, чем выиграв, со счетом 20–21. Это не то место, где они должны быть.

Но они по-прежнему убеждены, что у них есть ресурсы и персонал, чтобы совершить во втором тайме такой скачок, о котором Дэвис говорил на днях. И всегда есть торговый рынок — маршрут, который генеральный менеджер эффективно использовал в прошлом сезоне. Роб Пелинка превратить слабеющую команду в мощную команду, которая вышла в финал Запада.

«Мне нравится то, что мы делаем. Мне нравится то, что мы сделали сегодня вечером», — сказал Дэвис. «Надо продолжать путь».

Read more:  Повышенное кровяное давление остается ведущим фактором риска смертности от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний в Австралии.

Дэвис должен возглавить их своей двусторонней игрой и тем самоотвержением, которое заставило его напрасно взять на себя вину за поражение в Юте.

«Его забота зашкаливает. AD не заботится ни о чем, кроме победы. Он хочет победить», — сказал Хэм. «У него элитный набор навыков, он генерирует множество цифр и множество различных показателей, но по большей части главное, что для него важнее всего, — это победа и получение победы. Он очень строг к себе и иногда бьет себя. Пытаюсь заставить его хоть немного отойти от этого…

«В конечном счете, если он будет вносить пожертвования ночь за ночью, если он продолжит делать это в том же темпе, у нас все будет в порядке. И он, и Брон были великолепны в этом сезоне, просто будучи доступны и готовы на самом высоком уровне».

Остальная часть сезона начнется в среду против «Далласа». Это не дает «Лейкерс» возможности оглянуться назад. Но у них есть достаточно времени, чтобы подумать о том, как найти необходимый баланс и сыгранность, чтобы вторая половина сезона стала лучшей.

«Это тяжело, потому что мы не были полностью здоровы, когда много играли в этом году. Но у нас было много травм», — сказал Дэвис. «Это всегда тяжело. В те времена мы были здоровы, совершенно здоровы, играли в великолепный баскетбол, поэтому знаем, кем можем стать. Нам просто нужно полностью выздороветь».

2024-01-16 14:59:16


1705419533
#Энтони #Дэвис #остается #продуктивным #приносит #Лейкерс #необходимую #победу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.