Home » Энтони Дэвис стал первым игроком НБА в победе над «Лейкерс» над «Миннесотой»

Энтони Дэвис стал первым игроком НБА в победе над «Лейкерс» над «Миннесотой»

Когда третья четверть перешла в четвертую, редко используемый бигмен из Миннесоты Лука Гарза бросил мяч в ведро прямо перед свистком.

Игра произошла после очередного провала, череды ошибок, которые все больше сводили с ума и открывали дверь против сильно недоукомплектованных Тимбервулвз.

На прошлой неделе Миннесота потеряла Карла-Энтони Таунса из-за разрыва мениска. В воскресенье они играли без Руди Гобера и без замены Таунса в стартовой пятерке Кайла Андерсона.

И после корзины Гарзы Лейкерс вошли в четвертую четверть, отставая на одно, снова выглядя как команда, испытывающая аллергию на хорошее настроение и настоящий импульс.

Но даже потери – а у «Лейкерс» их было 21 – не могли помешать той игре, которую вел Энтони Дэвис.

Дэвис и защита «Лейкерс» ответили ударом 21–4 после мяча Гарзы, что стало напоминанием о том, чего они способны достичь в игре. победа со счетом 120-109.

Это завершает период, когда «Лейкерс» провели семь игр подряд в своем здании (один раз в качестве выездной команды) и выиграли победы над КлипперсУизардс, Тандер, Бакс и Тимбервулвз.

В матче с «Миннесотой» Дэвис провел блестящую игру в многоборье, несмотря на ушиб плеча, который он получил в пятницу. Он стал первым игроком НБА, набравшим за игру как минимум 27 очков, 25 подборов, семь перехватов, пять передач и три блок-шота.

Леброн Джеймс, пропустивший победу в «Милуоки», вернулся и возглавил «Лейкерс» с 29 голами. У Остина Ривза было 19, Руи Хачимура забил 15, а Д’Анджело Рассел – 13.

Энтони Эдвардс и Наз Рид возглавили Миннесоту с 25 очками каждый. «Тимбервулвз» превратили 20 потерь «Лейкерс» в 28 очков.

Read more:  Дэвид Орд о победе в I Am Maximus

Эдвардс рано сыграл одну из игр вечера, когда он попытался нанести яркий удар по Дэвису, но мяч был частично заблокирован и отрикошетил от кольца.

Эта победа впервые в этом сезоне позволила “Лейкерс” на шесть игр превысить 0,500.

2024-03-11 04:17:29

1710131477
#Энтони #Дэвис #стал #первым #игроком #НБА #победе #над #Лейкерс #над #Миннесотой