Home » Энтони Эдвардс из «Волков» оштрафован на 40 тысяч долларов за гомофобное видео, опубликованное в Instagram.

Энтони Эдвардс из «Волков» оштрафован на 40 тысяч долларов за гомофобное видео, опубликованное в Instagram.


Бродвейский спектакль «Take Me Out» исследует гомофобию в профессиональном спорте.

02:09

МИННЕАПОЛИС — Защитник Timberwolves Энтони Эдвардс был оштрафован на 40 000 долларов за использование «оскорбительных и уничижительных выражений», которые он использовал в видео, которое он опубликовал в своей истории в Instagram в воскресенье.

О штрафе объявил во вторник президент отдела операций НБА Байрон Спруэлл.

В видео, которое Эдвардс загрузил ранее в этом месяце, можно услышать, как он издевается над группой из четырех мужчин без рубашки, используя для их описания гомофобный эпитет «педик» и добавляя: «Посмотрите, к чему пришел этот мир».

Эдвардс удалил видео и извинился за свои комментарии.

«То, что я сказал, было незрелым, обидным и неуважительным, и мне невероятно жаль», — написал он в Твиттере. «Для меня или кого-либо неприемлемо использовать этот язык в таком оскорбительном ключе, этому нет никакого оправдания. Я был воспитан лучше!»

После извинений Эдвардса президент Timberwolves по баскетбольным операциям Тим Коннелли выступил с заявлением:

«Мы разочарованы языком и действиями, которые Энтони Эдвардс продемонстрировал в социальных сетях. Timberwolves стремится быть инклюзивной и гостеприимной организацией для всех и приносим извинения за оскорбление, которое это причинило многим».

Эдвардс не первый игрок, которого оштрафовали за ненормативную лексику. Нападающий «Денвер Наггетс» Никола Йокич был оштрафован на 25 000 долларов за то, что сказал «не гомосексуалист» во время интервью после игры в 2018 году, а звезда «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант был оштрафован на 25 000 долларов в 2021 году за использование ненормативной лексики в адрес фаната в Атланте.

Read more:  Huawei снова готовится к выпуску телефонов с поддержкой 5G

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.