Home » Энтони Эдвардс привел «Вулвз» к победе в первой игре над «Наггетс»

Энтони Эдвардс привел «Вулвз» к победе в первой игре над «Наггетс»

Во второй раз за последние два раунда плей-офф и впервые с 29 марта этого года Наггетсы проиграл баскетбольный матч в Денвере. Миннесота Тимбервулвз в субботу вечером вошел в Майл-Хай-Сити в первой игре полуфинала Западной конференции и сумел нокаутировать действующих чемпионов со счетом 106-99, что стало одним из самых ярких выступлений в стиле Майкла Джордана. Энтони Эдвардс‘ восходящая карьера.

«Волки» начали первую игру с пылом, поскольку команда открыла счет, набрав первые девять очков. В конце концов, их преимущество достигло 18-4, что привело к тайм-ауту, полностью вывело толпу из игры на Ball Arena и заставило Денвер выглядеть так, будто он понятия не имеет, что их поразило. Во многом это произошло благодаря игре Эдвардса, который правильно понял это и набрал 16 очков в первой четверти.

А затем чемпионское вмешательство «Наггетс» подняло голову. «Денвер» загорелся завершением четверти, поскольку команда ответила на этот тайм-аут, сорвав 13 очков подряд. Благодаря Реджи Джексону, нанесшему удар в руку со скамейки запасных, «Наггетс» смогли выйти вперед со счетом 25–23 во втором матче.

В то время как первая четверть определялась тем, что обе команды бросали крупные косилки и совершали длительные забеги, во второй они обе немного успокоились. Это, в свою очередь, привело к некоторому ухудшению ситуации, поскольку ни одна из команд не набрала 20 очков за период и не смогла выйти в лидеры, которые позволили бы им чувствовать себя комфортно. В конечном итоге команды ушли в раздевалку, и «Денвер» удержал преимущество 44–40.

Read more:  Инновации региональных правительств необходимы для улучшения государственных услуг

История первого тайма была связана с игрой Эдвардса, который оказался на высоте в своей первой полуфинальной игре конференции. В то время как остальная часть его команды боролась с трудностями, Эдвардс набрал 25 очков при точности бросков 10 из 17 с четырьмя подборами, перехватом и блоком. Денвер тем временем лидировал благодаря удару 1-2 Николы Йокича и Майкла Портера-младшего — у первого было 15 очков, пять передач, четыре подбора и перехват, а второй набрал 13 очков при трёх подборах и двух перехватах.

Карл-Энтони Таунс и Майк Конли начали отвечать на звонок в третьей четверти. Дуэт объединился, чтобы показать 9 из 9 и оказать Эдвардсу, который набрал 30 очков в тот вечер в кадре, столь необходимую поддержку. И в результате «Тимбервулвз» наконец смогли выйти вперед, закончив четверть со счетом 73–71.

Ни одна из команд не смогла создать передышку в начале четвертой четверти, поскольку в первые несколько минут они теряли преимущество взад и вперед из-за невероятных бросков.

Был даже быстрый захват Наза Рида (он набрал за свою команду 10 очков подряд), что дало Миннесоте преимущество в 6 очков.

Под руководством Рейда и Эдвардса Миннесота смогла продолжить игру со счетом 18-7 и открыть преимущество в 11 очков. И хотя «Денвер» продемонстрировал свою стойкость, чтобы начать отбиваться и сделать игру интересной на протяжении всей дистанции, именно Эдвардс хлопнул дверью, поскольку он прервал их прессинг на всей площадке менее чем за 30 секунд до конца и получил простою.

Read more:  Падение Джонни Мэнзила в НФЛ закончилось попыткой самоубийства

Эдвардс провел этот вечер просто блестяще: он набрал 43 очка при точности бросков 17 из 29, семи очках, трех передачах, двух блок-шотах и ​​перехвате. Таунс набрал 20 очков, а Рид набрал 14 из 16 очков в четвертой четверти. В то время как Йокич заполнил статистику – 32 очка, девять передач, восемь подборов, три перехвата – у него также было нетипичные семь потерь. И хотя Портер (20 очков) и Джамал Мюррей (17 очков) достигли двузначной отметки, ни у кого в составе Денвера не было больше девяти очков.

Вторая игра между «Наггетс» и «Тимбервулвз» состоится в Денвере в понедельник вечером. Начало игры запланировано на 22:00 по восточному стандартному времени на канале TNT.