Home » Эпический библейский провал Ридли Скотта 2014 года с Кристианом Бэйлом в главной роли взлетает в чарте Netflix

Эпический библейский провал Ридли Скотта 2014 года с Кристианом Бэйлом в главной роли взлетает в чарте Netflix

Краткое содержание

  • Несмотря на первоначальное разочарование критиков и коммерсантов, Ридли Скотт Исход: Боги и цари завоевал популярность на Netflix, став одним из самых просматриваемых англоязычных фильмов первой недели 2024 года.
  • Фильм, который вызвал споры из-за побелки, может похвастаться звездным актерским составом, включая Кристиана Бэйла, Джоэла Эдгертона и Сигурни Уивер, но не смог произвести впечатление ни на критиков, ни на зрителей.
  • Эта тенденция успешных стриминговых релизов подчеркивает растущее предпочтение просмотра фильмов дома, а не походов в кино, что вызывает беспокойство за будущее театральных релизов.

Несмотря на то, что он был одним из самых прославленных режиссеров Голливуда, Ридли Скотт совершил несколько ошибок в своей карьере, и в 2014 году Исход: Боги и цари был одним из них. Однако, хотя библейский эпос и не смог сравниться с другими историческими шедеврами, такими как ГладиаторФильм под руководством Кристиана Бэйла, как и многие другие, обрел новую жизнь на Netflix.

Как фильм, получивший 31% одобрения критиков на сайте Rotten Tomatoes и не так много положительных отзывов от зрителей, Исход: Боги и цари Скотт сильно промахнулся в 2014 году, что оказалось одним из самых низких показателей за последние 20 лет его карьеры. Хотя в фильме приняли участие Бэйл, Джоэл Эдгертон, Аарон Пол, Джон Туртурро, Сигурни Уивер и Бен Кингсли, фильм вызвал споры, поскольку его обвинили в обелении истории. Это привело к тому, что фильм стоимостью 200 миллионов долларов собрал в прокате всего 268 миллионов долларов.

Однако спустя десятилетие фильм стал огромным привлечением подписчиков Netflix: он стал одним из самых просматриваемых англоязычных фильмов первой недели 2024 года, заняв 4-е место с почти 19 миллионами просмотров. Фильм Скотта также удостоился чести быть старейшим фильмом в Топ-10, в котором доминируют недавние релизы, в том числе фильм Зака ​​Снайдера. Мятежная Луна – Часть первая: Дитя огня, Адам Сэндлер анимационный хит Леои фильм Джулии Робертс Оставить мир позади.

По теме: «Гладиатор 2» Ридли Скотта — «великолепное зрелище», по словам Лусиллы Стар Конни Нильсен

Read more:  Racine Roundup на TMJ4: лучшие предложения, волонтеры нужны для программы обучения денег

Эпосы Ридли Скотта либо захватили, либо застопорились

Columbia Pictures / Оригинальные фильмы Apple

Хотя он до сих пор, вероятно, наиболее известен как создатель Чужак Франшиза, Скотт действительно любит хорошие исторические драмы. С вершины 2000-х годов Гладиатор до минимумов Царство НебесноеСкотт часто вкладывал огромные деньги в создание своих исторических эпосов… ну, эпических.

Это не то, что всегда окупалось, как было видно по его последнему релизу. Наполеон. Фильм с Хоакином Фениксом в роли французского генерала наконец появился в кинотеатрах в конце 2023 года и получил очень неоднозначные отзывы и общее мнение, что фильм мог бы быть короче и больше концентрироваться на рассказе своей истории, а не просто на действии.

Очень похоже на Исход: Боги и цари, Наполеон обошёлся ему в 200 миллионов долларов, и ему удалось заработать всего 214 миллионов долларов, поскольку ноябрьские кассовые сборы продолжали повторять большую часть года, а некоторые фильмы были значительно отстающими. Хотя мало кто сомневается в том, что Наполеон вероятно, получит такой же прием возвращения на родину, когда его выпустят в потоковом режиме, как и Исход пользуется, это продолжает тревожную тенденцию для кинотеатров: многие люди, по-видимому, рады подождать еще немного, чтобы посмотреть фильмы дома в рамках подписки, вместо того, чтобы тратить деньги на поездку в кино.

Исход: Боги и цари в настоящее время транслируется на Netflix.

исход

Дата выпуска 3 декабря 2014 г.

Рейтинг PG-13

Время выполнения 142

2024-01-12 00:07:00


1705020989
#Эпический #библейский #провал #Ридли #Скотта #года #Кристианом #Бэйлом #главной #роли #взлетает #чарте #Netflix

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.