Home » Эпоха Халлгримссона начинается с поражения от Аргентины со счетом 3:0 | Спортивный

Боевое крещение ХЕЙМИРА ХАЛЛГРИМССОНА в качестве нового главного тренера национальной сборной среди мужчин старшего возраста в матче против Аргентины было связано с поражением, но также и с более глубоким пониманием того, над чем ему предстоит работать, когда он прокладывает курс для следующего квалификационного цикла чемпионата мира.

Аргентина победила Reggae Boyz со счетом 3:0 в товарищеском матче за сборную на Red Bull Arena в Нью-Джерси благодаря голам Хулиана Альвареса на 13-й минуте и дублю Лионеля Месси на 86-й и 89-й. Аргентина играла в свою игру перед началом чемпионата мира по футболу 2022 года в ноябре.

Как и ожидалось, вратарь и капитан национальной сборной Андре Блейк стал новым главным тренером и вошел в состав, в который входили большинство основных игроков последней отборочной кампании чемпионата мира.

Дэниел Джонсон вернулся, сыграв в своей первой игре с января, когда Ямайка проиграла Мексике в квалификации чемпионата мира. Майкл Антонио из «Вест Хэма» также начал свою первую игру с февраля, когда они проиграли Коста-Рике со счетом 1:0.

Ямайка под руководством Халлгримссона получила то, что ожидалось от Аргентины, с их владением мячом и прессингом, вызывающим множество проблем. Блейку требовалось сделать сейв от Джованни Ло Чельсо в первые пять минут поединка, что стало прелюдией к тому, что станет постоянной темой на протяжении всей первой половины.

Терпение аргентинцев окупилось на 13-й минуте, когда Николас Тальяфико нашел Лаутаро Мартинеса на левом фланге, а его низкий пас нашел Альвареса для простого подключения к радости большинства аргентинских болельщиков.

ШИРИНА МИШНИ

Спустя несколько минут Ямайке повезло, что они не проиграли на два, поскольку Ло Чельсо был выбран в штрафной площади Анхелем Ди Марией, но его удар прошел мимо цели.

Read more:  Тысячи жителей Газы штурмовали центры помощи, грабя муку и другие товары

Ло Челсо еще раз испытал Блейка в середине первого тайма, когда его бросок прошел мимо, но Ямайка не проявил смирения и попытался пройти за линию обороны Аргентины. Тем не менее, они сочли задачу сложной, поскольку Аргентина относительно легко подавляла их попытки нападения.

Лучший шанс у ямайцев был в конце первого тайма, когда Джонсон со штрафного головой встретил Шамара Николсона, но прошел мимо.

То же самое было и во втором тайме, когда Аргентина сохраняла контроль над мячом, в то время как Ямайка находилась под давлением, ей нужно было выносить мяч из своей штрафной площади.

Мартинес был близок к тому, чтобы записать свое имя в протоколе, высвободившись в штрафной площади, но его удар прошел мимо цели.

Появление Месси на 56-й минуте только увеличило головную боль и без того напряжённой защите, и ему потребовались считанные минуты, прежде чем хорошая игра привела к удару, который Блейк отразил.

У «Ямайки» был свой первый момент во втором тайме, когда Амари Беллу удалось перехватить пас на аргентинскую половину поля, прежде чем он нашел Антонио, который не смог установить хороший контакт своим усилием.

Еще одному рывку Дэниела Джонсона не хватило качества в последней трети, и Ямайка снова не смогла воспользоваться хорошей позицией.

С другой стороны, Ямайка не мог удержать Месси так долго, как за три минуты до конца, он пробил низом мимо Блейка, чтобы результат не вызывал сомнений. На всякий случай он забил свой 90-й гол за сборную, нанеся Блейку низкий удар со штрафного.

[email protected]

Ямайка XI: Андре Блейк (в), Амари Белл, Дэмион Лоу, Джаван Браун (Кахим Пэррис, 79-я минута), Адриан Мариаппа, Дэниел Джонсон, Равель Моррисон, Бобби Рид, Леон Бэйли, Шамар Николсон (Андре Грей, 69-я минута), Майкл Антонио (Джамал Лоу 88-я минута).

Read more:  Результаты местных выборов в Дублине 2024 года обновляются в режиме реального времени: первые кандидаты избраны в четыре совета