Home » Эра человека, антропоцен, уже началась и ключ держит плутоний

Эра человека, антропоцен, уже началась и ключ держит плутоний

Есть ли в мире место, которое не пострадало от деятельности человека? Столкнувшись с этим вопросом, Ян Заласевич, британский геолог, возглавлявший Рабочую группу по антропоцену, привел в качестве примера случай острова Пайн в Антарктиде. Когда несколько лет назад ученые глубоко пробурили этот ледник, они были ошеломлены, обнаружив следы плутония. Они обнаружили следы испытаний ядерного оружия США в Тихом океане в 1950 году в одном из самых отдаленных и бесплодных мест на Земле.

Человек оставил неизгладимый след на нашей планете, след, который выходит за рамки изменения климата, изменившего наш мир, каким мы его знаем. К такому выводу пришла группа ученых, изучавших этот вопрос более десяти лет. По вашему мнению, Человеческая активность привело Землю к отказу от стабильности стадии голоцен, который начался 11 700 лет назад, когда закончился последний ледниковый период. Они защищают вход в новую геологическую эпоху, которая показывает, как деятельность человека негативно повлияла на климат и окружающую среду из-за многих лет исследований, эволюции и загрязнения. Добро пожаловать в антропоцен.

Рабочая группа по антропоцену (AWG), созданная в 2009 году Международной комиссией по стратиграфии (ICS), опубликовала исследование в Обзор антропоцена где они указали место, которое лучше всего представляет начало этой новой стадии: Лаго Кроуфорд, расположенный в природном заповеднике в паре километров от Торонто, Канада. В ней нашли следы плутония среди отложений на дне воды.

Из-за этого они определили этот район как ГССП (Раздел Стратотип и глобальная граничная точка), согласованная на международном уровне контрольная точка, также называемая «золотым шипом», показывающая начало нового геологического периода в слоях горных пород, которые накапливались веками.

Read more:  IRS уже использует ИИ для обнаружения уклонения от уплаты налогов, и это навредит

«Если у нас достаточно геологических различий, мы должны определить место на планете, где эти свидетельства наиболее очевидны, что его можно изучить, и он очень полный», — отмечает Бланка Мартинес из отдела научной культуры Геологического и горного института Испании (IGME-CSIC) в заявлениях для SMC Spain.

«Найденные отложения представляют собой изысканную запись изменение окружающей среды за последние тысячелетия», — объясняет Саймон Тернер, секретарь AWG. «В пределах ежегодно слоистых отложений в геологической летописи есть несколько маркеров, которые будут сохраняться там в течение многих-многих лет», — добавляет Франсин Маккарти, геолог из Университет Брока, Канада, и член AWG от SMC в Германии.

Озеро Кроуфорд, Канада

Саутгемптонский университет

Команда собрала образцы из самых разных сред по всему миру, от коралловых рифов до ледяных шапок, для анализа в GAU-Radioanalytical Laboratories Саутгемптонского университета в Национальном океанографическом центре в Саутгемптоне. Там исследователи обработали образцы, чтобы выявить ключевой маркер воздействия человека на окружающую среду: наличие плутония.

Признаки человека

Учитель Эндрю КандиПрофессор радиохимии окружающей среды Саутгемптонского университета и член Рабочей группы по антропоцену объясняет, что: в природе «плутоний присутствует только в следовых количествах. Но в начале 1950-х, когда были проведены первые испытания водородной бомбы, мы наблюдали беспрецедентный рост, а затем всплеск уровня плутония в образцах керна со всего мира». индикатор для ученых доминирующей силы человечества в окружающей среде.

Подложки с плутонием

Саутгемптонский университет

плутоний не единственный признак человека на Земле. По мнению ученых, защищающих название антропоцена, быстрое увеличение содержания углекислого газа и парниковых газов, которые нагревают мир, является еще одним из улик. также были обнаружены микропластик на высочайших вершинах планеты и на дне глубочайших океанов.

Когда должен был начаться антропоцен?

AWG предлагает определить начало этой эры вокруг значительного ускорения роста населения и индустриализации. после Второй мировой войны. По мнению этой исследовательской группы, радиоактивные частицы, рассеянные по всему миру в результате ядерных испытаний, начавшихся в 1950 году, являются хорошим маркером для определения этого периода в геологических образцах со всей планеты, таких как те, что собраны на озере Кроуфорд.

Однако, несмотря на показания сайтов, теперь он будет передан в ICS, что решим в следующем году если она будет утверждена как новая геологическая эпоха. На самом деле слово «антропоцен» употребляется неформально, но не официальная геологическая эпоха. Этот вопрос вызывает споры в научном сообществе.

«Спор идет не о влиянии человека на окружающую среду, мы это не обсуждаем. Является ли антропоцен геологической единицей?“, – отмечает Мартинес. «С ним следует по-прежнему обращаться как с метаконцепцией, которую могут использовать все виды мыслителей, художников и ученых, и я нахожу нелепым, что элита меньшинства геологов настаивает на установлении даты, чтобы ограничить этот термин своими интересами», — сказал он. упоминает. Хуан Карлос Гутьеррес Марко, геолог и палеонтолог CSIC из Института наук о Земле (CSIC-UCM) в беседе с SMC. «Мы не должны забывать, что геология последних веков написана не в скалах, а по существу в истории и календарях, которые рассказывают нам о войнах, промышленности, загрязнениях и стихийных бедствиях», — добавляет он.

Чтобы считаться геологической эпохой, она должна сначала вступить в Международная хроностратиграфическая таблица издаваемый ИКС, своего рода «универсальный справочник» со всеми эпохами, этапами и временами Земли.

2023-07-11 17:00:10


1689141432
#Эра #человека #антропоцен #уже #началась #ключ #держит #плутоний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.