Home » Эрве Ренар представляет «винтажный» список с оттенком молодости, с Амандин Анри – Liberation

Эрве Ренар представляет «винтажный» список с оттенком молодости, с Амандин Анри – Liberation

Чемпионат мира по футболу среди женщин 2023 г.досье

Новый тренер женской сборной Франции по футболу назвал во вторник имена игроков, которые примут участие в чемпионате мира в Новой Зеландии с 20 июля по 20 августа.

Это день Д. Подготовка к чемпионату мира действительно началась во вторник, 6 июня, во второй половине дня в доме 87 по бульвару де Гренель, штаб-квартире Французской федерации футбола. В 16:00 Эрве Ренар наконец приоткрыл завесу своих намерений за полтора месяца до чемпионата мира среди женщин в Новой Зеландии (20 июля — 20 августа).

Мы помним 2019 год, когда Коринн Дикон имела право в 20:00 на TF1 объявить свой список из 23 игроков на чемпионат мира. В этом году уходит Deacon: именно Эрве Ренар стоит у микрофона, объявляя долгожданный список. На этот раз никаких телевизионных новостей, а простая пресс-конференция в штаб-квартире “3F”. После лавины из споры всех видов – а удар основных игроков сборной Франции и увольнение тогдашнего тренера Коринн Дикон, жалобы на преследование тогдашнего президента Федерации Ноэля Ле Грана– место для умиротворения. Мы понимаем миссию Ренара: усмирить отбор после нескольких лет толчки.

Наверняка, имея это в виду, Ренар вспоминал теноров отбора. Начиная с бывшего капитана Амандин Генри, вернувшись после двух с половиной лет отсутствия в Les Bleues после ссоры с Диконом. В 33 года полузащитник с 93 играми переживает невероятное воскрешение: уволенный в конце 2020 года из сборной Франции и остававшийся вне поля с марта на фоне конфликта с «Олимпиком Лион», Анри прикасается к своему третьему Кубку мира. Напомни ей”было одним из моих первых намерений“, – пояснил Ренар на пресс-конференции. Эжени Ле Соммер, успешно вызванная в апреле, также присутствует. То же самое для капитана Венди Ренар, которая сыграет свой 4-й чемпионат мира в возрасте 32 лет.

Read more:  3 мысли о победе в Висконсине

Тренеру пришлось столкнуться с некоторыми физическими неполадками: травмированного, его звездного бомбардира Мари-Антуан Катото, большой надежды женского футбола, нет в списке, как и двух игроков лионского «Олимпика» — нападающего Дельфины Каскарино и защитника Гриджа Мбока, получивших травмы. в колене. Игрок ПСЖ Хейра Хамрауи не был вызван, как и во время последнего сбора.

Классика и (небольшие) сюрпризы

В остальном похоже на классику. Ренар вызвал лучшего бомбардира сезона D1, 28-летнего парижанина Кадидиату Диани. После продуктивного сезона (17 голов в D1) она станет главным наступательным оружием “синих” в Австралии, против Ямайки (23 июля), Бразилии (29 июля) и Панамы (2 августа) в группе F.

В поисках опытных профилей Ренар также доверял Вивиан Ассейи (29 лет) и особенно Амель Маджри (30 лет), которая должна отправиться в Австралию со своей дочерью, родившейся в июле 2022 года, впервые для Les Bleues. Кроме того, хорошо называются руководители французской команды, полузащитник Грейс Гейоро или защитники Сакина Каршауи, Ева Периссе.

Чтобы завершить трехцветную атаку, Эрве Ренар приготовил небольшой сюрприз, оставив в стороне многообещающего Сэнди Балтимора, который платит за свой тусклый сезон в ПСЖ. Это приносит пользу Наоми Феллер и единственному новичку в списке, Лионезе Вики Бешо, 19 лет, которой неожиданно предоставляется шанс проявить себя в составе 23-х. Два других парижанина в полузащите также выбраны Ориан Жан-Франсуа, 21 год, и Лаурина Фацер. , 19. Именно с этой командой Эрве Ренар и Les Bleues будут мечтать о первом международном титуле этим летом, за год до Олимпийских игр в Париже.

2023-06-06 17:45:46


1686090353
#Эрве #Ренар #представляет #винтажный #список #оттенком #молодости #Амандин #Анри #Liberation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.