Home » Эрдоган выразил соболезнования одному из погибших при нападении на церковь в Стамбуле

Эрдоган выразил соболезнования одному из погибших при нападении на церковь в Стамбуле

В разгар религиозной церемонии. Двое нападавших в масках напали в это воскресенье в Стамбул Итальянская церковь, в результате которой погиб один человек, заявил министр внутренних дел Турции Али Ерликая. Нападение произошло около 11:40 по местному времени (8:40 по Гринвичу) в районе Сарыер Стамбула, сообщил глава МВД в социальных сетях. Он добавил, что по данному факту возбуждено расследование. По словам министра, был убит присутствовавший на торжестве человек, которого опознали просто по инициалам CT.

На телевизионных изображениях были видны полицейские и машина скорой помощи у церковных ворот. «Мы решительно осуждаем это гнусное нападение», — добавил Али Ерликая.

Эрдоган выражает соболезнования

Нападавшие напали на этого человека посреди мессы, сообщил Омер Челик, представитель правящей партии ПСР (Партия справедливости и развития). «Наши силы безопасности проводят полномасштабное расследование по этому поводу», — сказал он. «Те, кто угрожает миру и безопасности наших граждан, никогда не достигнут своих целей». Мотив этого нападения не был сразу известен.

Read more:  Импорт бумаги подскочил на 43% в первом полугодии 24 финансового года, сообщает IPMA

Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования. Он заверил, что все «необходимые меры» приняты для поиска нападавших. Президент Тинг, поговоривший по телефону со священником церкви и местными чиновниками, заверил, что делается все возможное, чтобы найти нападавших «как можно скорее», по словам президента.


2024-01-28 13:20:55


1706451479
#Эрдоган #выразил #соболезнования #одному #из #погибших #при #нападении #на #церковь #Стамбуле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.