Home » Эрдоган и Орбан демонстрируют солидарность

Эрдоган и Орбан демонстрируют солидарность

яn Будапешт в понедельник станет президентом Турции во второй раз в этом году. Реджеп Тайип Эрдоган был получен. Поводом для визита стала столетняя годовщина установления дипломатических отношений: 18 декабря 1923 года новообразованные национальные государства Турция и Венгрия после Первой мировой войны заключили в Стамбуле договор о дружбе.

Но это также была возможность для политических лидеров обеих стран, Эрдогана и премьер-министра Венгрии. Виктор Орбанпродемонстрировать их взаимную связь. Орбан подарил Эрдогану жеребца из венгерского конного завода «от конной нации к конной нации», а взамен тот получил турецкий электромобиль.

В Атлантическом оборонительном альянсе это Анкара и Будапешткоторые задерживают вступление Швеции в НАТО. Хотя обе страны выразили свою принципиальную готовность согласиться на вступление этой североевропейской страны, они уже полтора года тянут своих союзников в тупик. Совсем недавно Эрдоган поставил ратификацию вступления Швеции в НАТО в зависимость от получения американских истребителей F-16. Орбан явно не хочет оставлять Эрдогана, которого он считает близким международным партнером, в одиночестве в этом вопросе.

И наоборот, Орбан также может использовать сигнал о том, что он не полностью изолирован. На саммите ЕС в Брюсселе на прошлой неделе он был единственным, кто не хотел голосовать за начало переговоров о вступлении Украины и покинул комнату, когда по этому вопросу голосовали. Он наложил вето на выделение финансовых ресурсов для Украины. Бывшая европейская партийная семья Орбана, ЕНП, призывала предоставить Венгрии право голоса в парламенте. Евросоюз уйти.

Орбан похвалил Турцию за зерновое соглашение

Эрдоган был принят с военными почестями в Будапеште и впервые встретился с президентом Каталин Новак. На мемориальном камне павшим венгерским воинам Первая мировая война он возложил венок. Его разговор с Орбаном был посвящен прежде всего экономическим отношениям. Объем торгов должен увеличиться почти вдвое, до шести миллиардов долларов.

Read more:  За неделю до голосования кандидат в президенты Синан Оган перекладывает поддержку на Эрдогана

Подписаны соглашения, в том числе, об инфраструктуре и энергоснабжении по газопроводу «Турецкий поток». Эрдоган сказал, что они обсудили проблемы ЕС и события в секторе Газа. Орбан упомянул миграцию, которая произошла бы без этого Турция не удалось сдержать. И только Турция добилась прогресса к миру в украинско-российской войне, а именно по зерновому вопросу.

В программу также входило совместное участие Орбана и Эрдогана в заседании «Венгерско-турецкого совета стратегического сотрудничества высокого уровня». Это комитет, который они вдвоем создали десять лет назад для решения таких вопросов, как экономика, окружающая среда и энергетика, культура и образование. В августе этого года Эрдоган отправился в Будапешт на чемпионат мира по легкой атлетике; по его словам, это была 21-я встреча его и Орбана.

2023-12-18 18:33:56


1702937303
#Эрдоган #Орбан #демонстрируют #солидарность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.