Home » Эрдоган: США несут ответственность за обеспечение прекращения огня в секторе Газа

Эрдоган: США несут ответственность за обеспечение прекращения огня в секторе Газа

Впервые с момента начала войны 7 октября Эрдоган разговаривал с президентом США.

Хотя США являются ближайшим союзником Израиля, Эрдоган на протяжении многих лет выражал решительную поддержку палестинцам. Он также назвал премьер-министра Израиля «мясником Газы» и назвал Израиль «террористическим государством».

– США могут обеспечить прекращение огня, отказавшись от безоговорочной поддержки Израиля, – говорится в заявлении, опубликованном офисом Эрдогана после телефонного разговора.

– На США лежит историческая ответственность за обеспечение постоянного прекращения огня в регионе как можно скорее, – как сообщается, Эрдоган сказал Байдену.

Белый дом также опубликовал заявление, в котором говорится, что Байден подтвердил, что Израиль имеет право на самооборону.

В нем также говорится, что два лидера обсудили, как обеспечить дополнительную чрезвычайную помощь для сектора Газа, как можно защитить гражданское население от нападений Израиля и необходимость создания «политического горизонта» для палестинского народа.

В четверг Белый дом подчеркнул, что Соединенные Штаты хотят, чтобы война закончилась как можно быстрее. Заявление было сделано после того, как министр обороны Израиля сообщил американскому чиновнику, что война против ХАМАСа может продолжаться несколько месяцев.

Будь видео: Борьба против своих: – Россия больше не моя страна

2023-12-15 07:01:25


1702626252
#Эрдоган #США #несут #ответственность #за #обеспечение #прекращения #огня #секторе #Газа

Read more:  подтверждения для Маршана и Груссе, которые несут историческую французскую команду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.