Home » Эрик Карлссон говорил с многочисленными командами о сделке

Эрик Карлссон говорил с многочисленными командами о сделке

В течение последних нескольких недель высказывались предположения, что «Питтсбург» и «Каролина» являются двумя фаворитами в поиске защитника «Шаркс». Эрик Карлссон. Однако сам блюлайнер рассказал Адаму Йоханссону из SportExpressen что он говорил с несколькими другими командами о возможности обмена. Двумя, которые он особо отметил, были Сиэтл и Торонто, в то время как он признал, что есть и несколько других.

Карлссон был в торговых спекуляциях еще до истечения крайнего срока обмена с Сан-Хосе, который находился в процессе восстановления, а 33-летний игрок неожиданно закончил карьеру. В прошлом сезоне Карлссон стал первым защитником более чем за три десятилетия, который преодолел отметку в 100 очков, что помогло ему забрать домой свой третий в карьере Норрис Трофи.

При этом он предоставил «Акулам» возможность обменять его контракт, сценарий, который еще год назад казался не таким уж осуществимым. У Карлссона самая богатая сделка для блюлайнера в истории НХЛ, у которой еще осталось четыре года при максимальной сумме в 11,5 миллионов долларов. Несмотря на то, что это был предварительный договор, ему все еще причитается почти 40 миллионов долларов общей компенсации. Это особенно примечательная цифра, поскольку, хотя ожидается, что «Сан-Хосе» нужно будет сохранить некоторую сумму денег, она не приблизится к максимально допустимым 50%, поскольку они не собираются платить Карлссону почти 20 миллионов долларов в течение следующих четырех лет, чтобы он не играл за них.

Конечно, это также усложняет ситуацию на торговом фронте, поскольку ни у одного из «Харрикейнов», «Пингвинов», «Мэйпл Лифс» или «Кракена» нет достаточно места в шапке, чтобы сразиться с Карлссоном. Им нужно будет, чтобы «Шаркс» сохранили значительную долю, отправив в Сан-Хосе существенную компенсацию или две зарплаты, чтобы заставить деньги работать. Ясно, что это процесс, который занимает некоторое время.

На вопрос Йоханссона, есть ли у него предпочтительный пункт назначения, Карлссон отказался назвать его, сказав только, что знает, чего хочет он и его семья, и что он надеется, что у него будет такой шанс. Долго ссылаясь на свое желание приземлиться с соперником, куда бы (и когда бы) он ни пошел, Карлссон должен приземлиться с командой, которая намного ближе к борьбе за плей-офф, чем Сан-Хосе в настоящее время.

Read more:  Великобритания и ЕС договорились о новой торговой сделке после Brexit для Северной Ирландии

2023-07-22 14:30:56


1690043063
#Эрик #Карлссон #говорил #многочисленными #командами #сделке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.