Home » Эрик Карлссон забил свой первый гол в Питтсбурге

Эрик Карлссон забил свой первый гол в Питтсбурге

Обновлено 23.09 | Опубликовано 08.11

Один гол и две передачи.

Эрик Карлссон участвовал во всех голах «Питтсбурга» в выездном поражении от «Детройта».

– Он такой талантливый, – говорит Сидни Кросби The Athletic.

Матч закончился со счетом 6–3 в пользу Детройт Ред Уингз.

Тем не менее, именно «Пингвинз» показали лучший старт, когда Евгений Малкин сделал счет 1:0 всего за 53 секунды.

Эрик Карлссон со второй передачей по воротам после первого паса на этапе подготовки.

Забил первый гол

Действующий обладатель «Норрис Трофи» сыграл хорошо, добавив еще одну результативную передачу и забив гол, когда в третьем периоде он ухватился за флип слева от Сидни Кросби и нашел ворота ударом с запястья.

Это первый гол шведа в новом клубе после трех летних блокбастеров от “Сан-Хосе Шаркс”.

– Думаю, это был его лучший период за первые четыре игры здесь. У него было такое чувство. Он передвинул ноги. Это Эрик Карлссон, — рассказал Евгений Малкин The Athletic.

Не смог вернуться

Но «Детройт» уже слишком сильно лидировал, ведя на тот момент 4–1.

Шведский коллега Эрика Карлссона, защитник Маркус Петтерссон, получил пятиминутное удаление за драку, когда в конце матча сошелся с капитаном хозяев Диланом Ларкиным. Детройтский швед Лукас Рэймонд покинул игру без очков.

«Питтсбург» сыграл четыре игры и выиграл половину. У Детройта три победы из четырех.