Home » Эрик Карлссон, «Сан-Хосе Шаркс» обыграли «Вашингтон Кэпиталз»

Эрик Карлссон, «Сан-Хосе Шаркс» обыграли «Вашингтон Кэпиталз»

Эрик Карлссон и Тимо Мейер оба были в составе «Сан-Хосе Шаркс» в воскресенье на дневной игре с «Вашингтон Кэпиталз». Оба летели чартерным рейсом команды домой после игры.

Это само по себе может быть примечательным, учитывая уровень спекуляций, который окружает обоих игроков по поводу крайнего срока обмена НХЛ менее чем за три недели.

На данный момент, однако, оба парня по-прежнему на стороне «Шаркс», и они помогли своей команде завершить трехнедельный отрезок выездных игр победой со счетом 4: 1 над «Вашингтоном» на Capital One Arena.

Карлссон забил в третьем периоде и ассистировал Евгению Свечникову и Александру Барабанову, а вратарь Аарон Делл сделал восемь сейвов, спасая травмированного Каапо Кахконена, когда «Шаркс» завершили восьмиматчевый период на выезде со счетом 3:3. -2 запись.

Гол Карлссона был забит за 7:05 до конца третьего периода. Логан Кутюр выиграл вбрасывание в зоне «Кэпиталз», и шайба попала к Карлссону, чей бросок в сетку из-за синей линии прошел мимо закрытого вратаря «Кэпиталз» Чарли Линдгрена и повел «Шаркс» со счетом 3:1.

В этом сезоне у Карлссона уже восемь трехочковых игр, что является новым рекордом для защитника «Шаркс».

«Легче набрать очки при большом трафике, — сказал Карлссон. «Просто нужно было найти способ провести шайбу, и я это сделал».

Томас Хертл забил гол в пустые ворота за 2:11 до конца третьего периода, прервав безголевую засуху из 10 игр, поскольку «Шаркс» завершили отрезок из восьми игр со счетом 3–1–2 после того, как начали поездку с поражений. Колумбус и Бостон.

«Шаркс» проиграли в овертайме «Детройту» и «Каролине» и обыграли «Питтсбург» в пятиматчевой поездке перед Матчем всех звезд НХЛ 4 февраля. Затем они обыграли «Тампа-Бэй» во вторник и проиграли Флориде в четверг, а затем перебрались в Вашингтон, округ Колумбия.

Read more:  Ваше счастье совсем рядом! Гороскопы на 12 апреля.

«Поездка началась не очень хорошо из-за того, как мы играли, проиграв «Коламбусу» и «Бостону», – сказал тренер «Шаркс» Дэвид Куинн. «Я просто думаю, что с тех пор мы играли хорошо по большей части, за исключением того первого периода в Тампе. Пройти 0,500 в этом путешествии непросто».

Кахконен был удален из игры корректировщиком сотрясения мозга НХЛ на отметке 2:56 второго периода.

Всего за восемь секунд до этого нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов принял пас от Эрика Густафссона, обошел защитника «Шаркс» Скотта Харрингтона и коснулся головы Кахконена возле складки, после чего забил свой восьмой гол в сезоне.

Куинн сказал, что после игры с Кахконеном все в порядке. Во вторник «Акулы» сыграют дома с «Питтсбург Пингвинз».

Делл заменил Кахконена до конца второго периода и в третьем, поскольку он сыграл свою первую игру в НХЛ с 4 декабря. то, что было описано Куинном как незначительная болезнь.

Делл сказал, что узнал об отзыве около полудня по тихоокеанскому времени и как можно скорее сел на рейс в Вашингтон.

«Пришел сюда поздно ночью, в начале игры, сразу же вернулся на каток, так что у меня действительно не было времени подумать об этом, — сказал Делл. «Всегда здорово, когда ты останавливаешься (каждый кадр)».

Сейчас у Карлссона 18 голов и 55 передач в 54 играх, он занимает четвертое место в НХЛ по результативности среди всех фигуристов. За исключением чего-то непредвиденного, он, возможно, уже сделал достаточно, чтобы выиграть третий Norris Trophy в качестве лучшего защитника НХЛ.

«Это законный обладатель Norris Trophy. В лиге сейчас нет лучшего защитника», — сказал Куинн. «Я знаю, что очкам уделяется много внимания, как и должно быть, но все эти другие вещи, которые вам нужны, чтобы защитник делал большую часть того, что он делал на протяжении всего сезона».

Read more:  Осуждение Сьюзен Таубс мужского шовинизма: дополнение в приложении Corriere.it

В субботу появились сообщения о том, что «Шаркс» и «Эдмонтон Ойлерз» возобновили торговые переговоры после того, как две команды говорили о возможной сделке с Карлссоном в прошлом месяце.

По словам Эллиотта Фридмана из Sportsnet, для того, чтобы сделка между Карлссоном и Эдмонтоном работала математически с точки зрения потолка зарплат, «Шаркс» должны будут сохранить от 4 до 5 миллионов долларов из 11,5 миллионов долларов, достигнутых защитником в течение следующих четырех лет.