Home » Эрик тен Хаг «разберется» с пренебрежением Криштиану Роналду во время победы над «Тоттенхэмом» со счетом 2:0

(CNN) — Менеджер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг сказал, что подождет до четверга, чтобы «разобраться» с досрочным уходом Криштиану Роналду во время победы команды над «Тоттенхэмом» со счетом 2:0.

Роналду, у которого было мало игровых минут с Тен Хагом и который пытался уйти из «Юнайтед» перед началом сезона, был неиспользованной заменой в игре в среду.

Вместо того, чтобы остаться до финального свистка, португальский нападающий ушел через туннель за несколько минут до конца матча на «Олд Траффорд», вскоре после того, как Тен Хаг вывел на поле Кристиана Эриксена и Энтони Элангу.

«Я не обращаю внимания (на это) сегодня, мы разберемся с этим завтра», — сказал голландский тренер журналистам, когда его спросили о досрочном уходе Роналду. «Я хочу сосредоточиться на этой команде. Это было великолепное выступление».

Роналду выглядел недовольным, когда его заменили на 72-й минуте ничьей 0:0 «Юнайтед» против «Ньюкасла» в воскресенье. Тен Хаг сказал, что это решение он принял, чтобы сохранить своих нападающих свежими перед напряженной серией игр.

В восьми матчах этого сезона, шесть из которых на скамейке запасных, Криштиану Роналду забил только один гол.

В беседе с Би-би-си бывший нападающий сборной Англии Гэри Линекер сказал, что для 37-летнего футболиста было «неприемлемо» и «очень плохо» покинуть матч досрочно.

В матче с «Тоттенхэмом» отраженный удар Фреда вывел «Юнайтед» вперед в начале второго тайма, прежде чем Бруну Фернандеш увеличил преимущество хозяев поля от края штрафной.

Во многом благодаря мастерству вратаря «Шпор» Уго Льориса «Юнайтед» забил всего два гола, что позволило им подняться на пятое место в таблице Премьер-лиги благодаря победе.

Read more:  Звезда тенниса Киргиос признался в нападении на девушку и избежал осуждения

В сезоне взлетов и падений команда Тен Хага одержала победы над «Тоттенхэмом», «Ливерпулем» и «Арсеналом», а также унизительные поражения от «Брентфорда» и «Манчестер Сити».

Следующая встреча — «Челси» в эту субботу, а «Тоттенхэм» играет дома против «Ньюкасла».