Home » Эрик Тохир не сообщил президенту Джокови о легких санкциях со стороны ФИФА

Эрик Тохир не сообщил президенту Джокови о легких санкциях со стороны ФИФА

TEMPO.CO, Джакарта – Председатель Индонезийской футбольной ассоциации (PSSI) Эрик Тохир признал, что еще не встречался с президентом Джоко Видодо по поводу введения ФИФА легких санкций в отношении Индонезии.

«Еще нет (сообщение), я только вчера прибыл. Господина президента все еще нет в городе, возможно, я прошу у господина президента время для подробностей», — сказал Эрик Тохир в аппарате президента (KSP) в Джакарте в понедельник.

Международная федерация футбола (ФИФА) наложила легкие санкции на PSSI в четверг (6/4). Эта санкция была введена ФИФА после того, как Индонезия была объявлена ​​​​отключенной от проведения чемпионата мира U-20.

На своем официальном сайте ФИФА заявила, что администрация ФИФА рекомендовала заморозить фонд помощи развитию футбола в Индонезии «ФИФА Форвард».

Сама «FIFA Forward 3.0» — это новая политика ФИФА, которая была запущена в январе 2023 года и продлится до конца 2026 года. Программа направлена ​​на финансирование развития футбола в странах-членах ФИФА.

«Президент ФИФА пояснил, что после встречи на прошлой неделе администрация ФИФА предварительно рекомендовала ограничить использование форвардного финансирования ФИФА до дальнейшего уведомления и теперь тщательно оценит стратегические планы, представленные сегодня, прежде чем отменить эти санкции», — говорится в заявлении ФИФА.

29 марта ФИФА официально отменила проведение чемпионата мира U-20 в Индонезии, предварительно отменив жеребьевку участников групп 26 марта, которая должна была состояться 31 марта.

Председатель PSSI Эрик Тохир немедленно встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино в Дохе, Катар, после того, как «жеребьевка» была официально отменена, так что мероприятие, проводимое раз в два года, все еще можно было провести в Индонезии. Однако визит Эрика не заставил ФИФА изменить свое решение.

После того, как решение было обнародовано, Эрик вернулся, чтобы встретиться с Инфатино в Париже, Франция, 5 апреля 2023 года, чтобы представить первый проект стратегического плана для индонезийского футбола.

Read more:  Бразилия: Ромарио возобновит карьеру в 58 лет, чтобы играть со своим сыном в клубе, который он возглавляет

По данным ФИФА, по этому случаю Эрик также сообщил о планах президента Джоко Видодо, а также о намерении Индонезии инвестировать в футбольную инфраструктуру по всей стране.

Последняя встреча Эрика с Инфантино привела к санкциям, которые не были строгими для PSSI, а Индонезия избежала санкций, таких как запрет на участие в официальных турнирах ФИФА.

Выбор редакции: опрос LSI показывает, что респонденты удовлетворены игрой Эрика Тохира, достигшей 80 процентов в случае чемпионата мира U-20

Хотите быть на связи и общаться напрямую с редакторами Football и Sport? Давайте присоединимся к группе Tempo Sports Telegram. Сначала необходимо установить приложение Telegram.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.