Home » Эрик Тохир раскрывает самый большой секрет избавления от долгов в РИ

Эрик Тохир раскрывает самый большой секрет избавления от долгов в РИ

Джакарта, CNBC Индонезия – По словам министра государственных предприятий (BUMN), достижение стратегических шагов, предпринятых PT Garuda Indonesia (Persero) Tbk (GIAA), является частью крупнейшей и самой сложной реструктуризации в истории индонезийских корпораций.

Полностью выполнен пакет стратегических шагов по выполнению обязательств по мирному соглашению с авиакомпанией Garuda Indonesia Airline. Таким образом, Гаруда Индонезия готова эффективно выполнять мирное соглашение с 1 января 2023 года.

Пакет требований для омологации мирного соглашения Гаруда включал выпуск новых долговых инструментов и новых шариатских долговых инструментов (сукук) 28 и 29 декабря 2022 года. Ранее стратегическим шагом, который также был выполнен, была реализация Государственный фонд участия в акционерном капитале (PMN) на сумму 7,5 трлн индонезийских рупий, затем выпуск новых акций или выпуск прав путем предоставления преимущественного права (HMETD), затем увеличение капитала без преимущественного права (PMTHMETD).

«Весь цикл выполнения обязательств по омологации был завершен вчера, после завершения выпуска прав, включая частичную конвертацию долга в капитал, и завершился выпуском нового транша сукук взамен старого сукук, который был реструктурирован. Май Гаруда снова взлететь высоко, на этот раз с устойчивостью и прибыльностью», — сказал Эрик в письменном заявлении, опубликованном в воскресенье (1/1).

Garuda официально завершила процесс реструктуризации, который активизировался с конца 2021 года. Выпуск новых облигаций и сукук является последней серией стратегических корпоративных действий, проведенных Garuda для достижения даты вступления в силу на основе мирного соглашения, которое было заключено. одобрено Коммерческим судом Центрального окружного суда Джакарты 27 июня 2022 года.

Эффективность всех положений этого мирного соглашения дополняет реализацию различных других фундаментальных шагов, которые были достигнуты Garuda посредством процесса отсрочки обязательств по выплате долга (PKPU).

Read more:  Индия станет третьей по величине страной в ближайшие 2-3 года

Главный директор Garuda Indonesia Ирфан Сетиапутра сказал, что, совпав с моментом закрытия года, Garuda удалось реализовать свое обязательство по выполнению готовности реализовать мирное соглашение в рамках решающего этапа завершения процесса реструктуризации.

Ирфан сказал, что Garuda прошла ряд стратегических этапов в завершении этого процесса реструктуризации, начиная с получения решения об одобрении мирного соглашения Центральным окружным судом Джакарты, включая максимальные шаги по пересмотру расходов на аренду самолетов, реструктуризации долгосрочной задолженности и другие инструменты деловой ответственности.

Кроме того, государственная авиакомпания также официально получила 7,5 трлн рупий в виде государственных капиталовложений (PMN) в качестве поддержки шагов по улучшению показателей Garuda в качестве национального авиаперевозчика.

PMN связан с этапом правильного выпуска, предоставляя преимущественное право на 39 788 136 675 акций или на сумму 7,79 трлн индонезийских рупий. Это включает в себя реализацию PMN и участие других акционеров.

Затем за этим этапом последовал PMTHMETD, на котором Garuda распределила акции в контексте конвертации долга в размере 25 806 070 908 акций или на сумму 5,05 трлн индонезийских рупий, включая реализацию Обязательных конвертируемых облигаций.

Ирфан сказал, что после серии распределений этих новых акций Garuda в настоящее время имеет структуру владения акциями, состоящую из государственной собственности 64,54 процента, Trans Airways 7,99 процента, государственных акций 4,83 процента и акций кредитора 22,63 процента.

В дополнение к завершению этапа выпуска новых акций, Garuda также выпустила новые сукук в рамках продолжения реструктуризации Garuda Global Sukuk на сумму 500 миллионов долларов США, которая была реструктурирована в новые сукук с номинальной стоимостью 78,01 миллиона долларов США с срок погашения девять лет с момента опубликования.

Сумма периодических выплат составляет 6,5 процента наличными или в течение первых двух лет по выбору Доверительного управляющего, 7,25 процента, которые должны быть выплачены натурой (оплата натурой/PIK).

Read more:  Pertamina Geothermal (PGEO) и PLN IP стимулируют коммерческое развитие PLTP

Кроме того, Garuda также выпустила новые долговые инструменты в рамках схемы реструктуризации для кредиторов, классифицируемых как арендодатели, кредиторы по финансовой аренде, производители самолетов, поставщики MRO и кредиторы по долговым обязательствам иностранных предприятий, которые имеют право на получение новых долговых ценных бумаг в соответствии с планом. первоначальная основная сумма в размере 624,21 млн долларов США. Новые облигации выпускаются со сроком погашения девять лет с момента их выпуска.

В соответствии с этими стратегическими шагами Garuda также зафиксировала положительный рост производительности. Об этом свидетельствует рост групповых пассажиров до третьего квартала 2022 года на 37,05 процента до 10 498 823 пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оценкам Ирфана, пассажиропоток также продолжит расти на 30 процентов к концу этого года по сравнению с ноябрьским периодом 2022 г. Это также отражено в учете финансовых показателей Garuda, которые неизменно демонстрируют положительные результаты с середины 2022.

Мало того, с момента оптимизации доступности производственного оборудования до конца этого года Garuda может эксплуатировать около 53 парков. Между тем, в 2023 году Garuda планирует иметь возможность эксплуатировать не менее 66 флотов, помимо своего флота из шести.

«С учетом прогноза производительности, который продолжает демонстрировать положительный рост и положительный прогресс, достигнутый Garuda в укреплении правовой базы для различных этапов этой реструктуризации, мы с оптимизмом смотрим на то, что 2023 год станет импульсом Garuda для преобразования в бизнес-структуру, которая становится все более гибкой, адаптивной. и конкурентоспособной, и, конечно же, продолжать уделять приоритетное внимание прибыльности бизнеса», — заключил он.

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Акционеры благословляют Garuda Indonesia

(грабить / эй)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.