Home » Эрис: Что такое «Эрис», новый вариант Ковида?

Эрис: Что такое «Эрис», новый вариант Ковида?

COVID-19 инфекции и госпитализации растут в США, Европе и Азии. Чиновники здравоохранения указывают на EG.5 »Эрис«Коронавирус, подвариант линии Омикрон, первоначально возникший в ноябре 2021 года. ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ВАРИАНТ «ЭРИДА»?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицировала EG.5, который некоторые прозвали «Эрис», как «интересный вариант», указывая на то, что за ним следует более внимательно следить, чем за другими, из-за мутаций, которые могут сделать его более заразным. или тяжелый.

Тем не менее, ВОЗ заявила, что в настоящее время он не представляет большей угрозы для здоровья населения, чем другие варианты, и что «нет доказательств увеличения тяжести заболевания, непосредственно связанного с EG.5».

КАК БЫСТРО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ‘ЭРИДА’?По данным ВОЗ, EG.5 был обнаружен более чем в 50 странах по состоянию на 8 августа. По данным CDC, это наиболее распространенный и быстрорастущий подвариант COVID-19 в США, на который, по оценкам, приходится около 17% текущих случаев заболевания COVID.

Согласно данным CDC, число госпитализаций, связанных с COVID-19, выросло более чем на 40% по сравнению с недавними минимумами, достигнутыми в июне, но все еще более чем на 90% ниже пиковых уровней, достигнутых во время вспышки Omicron в январе 2022 года.

Количество вируса, обнаруженного в сточных водах по всей стране, и количество еженедельных назначений для лечения COVID-19 Paxlovid значительно выросли за последний месяц, хотя и с низкого уровня.

КОГДА БУДЕТ ДОСТУПЕН НОВЫЙ БУСТЕР?
Компании Pfizer/BioNTech SE, Moderna и Novavax создали новые версии своих вакцин, обновленные для другой подлинии Omicron — XBB.1.5 — чтобы они больше походили на различные циркулирующие штаммы вируса.

EG.5 похож на XBB.1.5, хотя более новый подвариант несет одну мутацию в своем шиповидном белке, части вируса, на которую нацелена вакцина.

Read more:  Йохан Дерксен живет ради собаки: «У нас самая широкая кровать, потому что он спит между нами» | Показывать

XBB.1.5 появился в конце 2022 года и по состоянию на 5 августа, по оценкам CDC, по-прежнему был причиной более 10% случаев заражения. Директор CDC доктор Мэнди Коэн заявила в недавнем интервью, что она ожидает, что новые вакцины будут широко доступны в США к третьей или четвертой неделе сентября.

Коэн не обращался конкретно к варианту Эрис, но сказал: «Прямо сейчас то, что мы наблюдаем с изменениями в вирусах, они все еще восприимчивы к нашей вакцине, они все еще восприимчивы к нашим лекарствам, они все еще подхватываются». тестами. Таким образом, все наши инструменты по-прежнему работают, даже если вирус меняется».

2023-08-14 10:21:47


1692012508
#Эрис #Что #такое #Эрис #новый #вариант #Ковида

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.