Home » Эскалация на Ближнем Востоке: трое американских солдат погибли в результате атаки беспилотника в Иордании

Эскалация на Ближнем Востоке: трое американских солдат погибли в результате атаки беспилотника в Иордании

Трое солдат армии США погибли и не менее 25 военнослужащих получили ранения в результате удара беспилотника ночью против небольшого американского аванпоста в Иордания. Об этом сообщили > официальные лица США. Это первый случай гибели американских солдат в результате вражеского огня на Ближнем Востоке с начала войны в Газе.

Центральное командование США подтвердило в своем заявлении, что три военнослужащих были убиты и 25 ранены в результате одностороннего удара беспилотника, который «поразил базу на северо-востоке Иордании». Убийство трех американцев на территории Иордании, на границе с Сирией, представляет собой значительная эскалация и без того опасной ситуации на Ближнем Востоке.

По состоянию на пятницу было нанесено более 158 ударов по силам США и коалиции в Ираке и Сирии, хотя официальные лица назвали постоянные обстрелы беспилотников, ракет и ракет безуспешными, поскольку они зачастую не причиняли серьезных травм или ущерба инфраструктуре.

Байден: «Иран стоит за нападениями на американских солдат в Иордании»

«Хотя мы все еще собираем факты этого нападения, мы знаем, что оно было осуществлено поддерживаемыми Ираном радикальными боевыми группировками, действующими в Сирии и Ираке», — заявил президент США Джо Байден. “Не сомневайтесь, – добавил он, – мы привлечем всех виновных к ответственности в то время и так, как мы выберем”.

2024-01-28 17:22:18


1706466096
#Эскалация #на #Ближнем #Востоке #трое #американских #солдат #погибли #результате #атаки #беспилотника #Иордании

Read more:  Шведский телепрофиль погиб в аварии: сейчас дело закрыто

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.