Home » Эсминец ВМС США «сбил беспилотник, запущенный из Йемена» после сообщений об атаке на торговый корабль | Новости США

Эсминец ВМС США «сбил беспилотник, запущенный из Йемена» после сообщений об атаке на торговый корабль | Новости США

По словам представителя министерства обороны США, ВМС США сбили предполагаемый беспилотник хуситов, который направлялся в направлении военного корабля после запуска из Йемена.

По словам американского военного источника, пожелавшего остаться неизвестным, эсминец USS Mason уничтожил целевой дрон.

По словам представителя министерства обороны, повстанцы-хуситы атаковали коммерческое судно, и Мейсон отреагировал на эту попытку рейда, когда уничтожил дрон.

В результате нападения никто не пострадал, добавили они.

Последние новости Израиля и Хамаса: следите в прямом эфире

Чиновник сообщил, что коммерческое судно Ardmore Encounter было атаковано небольшими лодками, а затем двумя ракетами, которые не попали в корабль.

Две ракеты были запущены с территории, контролируемой ЙеменПовстанцы-хуситы пропустили танкер возле Баб-эль-Мандебского пролива — морского торгового пути между Средиземным морем и Индийским океаном через Красное море и Индийский океан. Суэцкий канал.

По данным частной разведывательной компании Ambrey, судно Ardmore Encounter перевозило авиационное топливо в Европу из Мангалора в Индии, когда охранники открыли огонь, чтобы отогнать лодки с людьми, пытавшимися подняться на борт судна.

“Никто не поднимался на борт судна, все члены экипажа находятся в безопасности и находятся на учете”, – говорится в заявлении Ardmore Shipping Corporation.

«Судно остается полностью работоспособным, без потерь груза или повреждений на борту».

«Ардмор находится в тесном контакте с соответствующими властями, и военная помощь сейчас находится в этом районе, оказывая необходимую поддержку», – добавили в ведомстве.

Читать далее:
США «рассматривают все соответствующие меры реагирования» на атаки в Красном море

Израильские войска «сняли на видео уничтожение собственности в секторе Газа»
Дипломаты ООН посетили переход Рафах из-за проблем с просьбой о помощи

Read more:  Япония также ограничивает экспорт высококачественных чипов | За границей

Нападение было частью эскалации кампании поддерживаемых Ираном хуситов по атакам на корабли вблизи Баб-эль-Мандебского пролива.

Через него проходит почти 10% всей нефти, продаваемой на море, что соответствует годовой оценке товаров в 1 трлн долларов (789 млрд фунтов).

Предполагается, что повстанческая группировка совершила серию нападений на суда в Красном море.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


2:26

Как хуситы захватили грузовой корабль

Ранее в среду Управление морских торговых операций Великобритании, которое предупреждает моряков на Ближнем Востоке, сообщило об отдельном инциденте у берегов Омана.

В сообщении говорится, что за судном следовали небольшие лодки с пулеметами и людьми в серой форме, прежде чем они скрылись невредимыми.

Это последовало за удар по танкеру под норвежским флагом в Красном море у побережья Йемена в понедельник.

Йеменские повстанцы-хуситы взяли на себя ответственность за нападение и заявили, что принадлежащее Норвегии судно направлялось в Израиль.

Группа обвинила Израиль в нестабильности на Ближнем Востоке, заявив, что «круг конфликта» в регионе был вызван его «продолжающимися преступлениями».

Непосредственной связи между встречей в Ардморе и Израилем обнаружено не было.

2023-12-13 14:10:00


1702496750
#Эсминец #ВМС #США #сбил #беспилотник #запущенный #из #Йемена #после #сообщений #об #атаке #на #торговый #корабль #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.