Home » Эспаргаро самый быстрый, Зарко 4e, Куартараро 17e

Эспаргаро самый быстрый, Зарко 4e, Куартараро 17e

Алейш Эспаргаро показал лучшее время в квалификации Гран-при Каталонии в MotoGP, а французы Йоханн Зарко (Ducati-Pramac) и Фабио Куартараро (Yamaha) заняли 4-е и 17-е места соответственно.

Алейш Эспаргаро (Априлия) вихрь! Испанец показал лучшее время в квалификации Гран-при Каталонии в MotoGP в пятницу, а французы Йоханн Зарко (Ducati-Pramac) и Фабио Куартараро (Yamaha) заняли 4-е и 17-е места соответственно.

Под палящим солнцем местный житель сцены, родившийся в нескольких километрах от трассы Каталонии, даже побил рекорд трассы, хотя условия были не идеальными.

Официальный Априлиас чувствовал себя особенно комфортно в пятницу, поскольку его товарищ по команде Маверик Виньялес показал второе лучшее время, опередив действующего чемпиона мира Франческо Баньяйю.

Итальянец, гарцующий на вершине предварительной классификации чемпионата, долго отставал, прежде чем на последних минутах сессии обеспечил себе место во второй четверти, которая будет оспорена в субботу утром и определит стартовую позицию. позиции (с поула на 12-м месте) в спринте в субботу днем ​​и Гран-при в воскресенье.

Француз Йоханн Зарко (Ducati-Pramac), который выглядел гораздо более раскрепощенным после объявления о своем уходе из Honda две недели назад, занял хорошее четвертое место после того, как несколько раз лидировал.

«День прошел хорошо. Я показал отличное время на круге и у меня было хорошее предчувствие. Я счастлив, мне хорошо“, – объяснили авиньонцы, которые будут целиться”первый ряд в квалификации и подиум в спринтерской гонке” СУББОТА.

Его испанский товарищ по команде Хорхе Мартин, второй в чемпионате, в крайнем случае закрепил за собой место во втором квартале, установив 10-е время, а итальянец Марко Безсекки (Ducati-VR46), занимающий третью ступеньку предварительного подиума, занимает седьмое место.

Read more:  «Лидс» высмеял за «празднование победы в Лиге чемпионов» после ошеломительного камбэка против «Борнмута»

Однако у другого француза на стартовой решетке, Фабио Куартараро, все равно выдался неутешительный день за рулем своей Yamaha. Автор 17-го лучшего результата, ему все равно придется пройти утешительные этапы (Q1), чтобы надеяться на возможность бороться за поул-позицию. С 2019 по 2022 год Нисуа сыграл всего четыре Q1, а в этом сезоне он уже набрал 6 очков в 11 гонках, что является доказательством его падения в иерархии MotoGP.

«День был трудный… В сложных условиях, как сегодня, с жарой, у нас большие проблемы со сцеплением, сильно проскальзывает. Когда очень жарко, мы собираемся… Нам действительно придется найти решения по этому вопросу в следующем году.“, – подчеркнул Нисуа.

День стал катастрофическим для японских мотоциклов Yamaha и Honda, которые заняли шесть последних мест в этих квалификационных заездах. И кепка дурака достается Honda, четыре гонщика которой сидят в последних четырех рядах!

Классификацию квалификационной тренировки Гран-при Каталонии в MotoGP оспаривают в пятницу на трассе Каталонии (4,66 км) в Монтмело:

1. Алейш Эспаргаро (ESP/Aprilia) с результатом 1:38.686

2. Маверик Виньялес (ESP/Априлия) – 0,362.