Home » Эспрессо мартини не исчезнет. Вот как сделать хороший.

Эспрессо мартини не исчезнет. Вот как сделать хороший.

Прошлым летом, когда я писал о грязная ширли и причудливое количество репортажей, которые он получал о напитке, который почти никто из поклонников коктейлей, казалось, не пил, коктейле, который продолжал выходить как истинный Претендентом на звание «напитка лета» стал эспрессо мартини. Я звонил в коктейль-бары и спрашивал что-то вроде: «Эй, вы заметили, что увеличилось количество людей, заказывающих этот клоунский напиток TikTok под названием Dirty Shirley?» и они бы сказали категорически нет, но часто упоминали, что у них закончились кофейные зерна или им нужно было новое кофейное оборудование из-за всех заказов на эспрессо мартини.

Эспрессо мартини по-прежнему повсюду. Я задался вопросом, был ли это новый максимум (может быть, пик перед крахом?), когда друг прислал мне фото из концертного зала под открытым небом баннера над прилавком, рекламирующим мартини, эспрессо. На этот раз я испытал облегчение, увидев миксер в бутылках: место, достаточно садистское, чтобы просить сотрудников подавать свежий эспрессо и специальные коктейли полчищам фанатов «Монстров рока», было бы приглашением к беспорядкам.

Получить рецепт: Эспрессо Мартини, также известный как Эспрессо с водкой

Но концертный зал — идеальное место для продажи эспрессо-мартини, даже если это не идеальное место, чтобы приготовить его правильно. Любители концертов хотят расслабиться и не заснуть, а эспрессо-мартини уже давно известен как своего рода Red Bull и водка для людей с тонкими вкусовыми рецепторами.

У меня возникло искушение написать первую статью об эспрессо-мартини. нет чтобы сослаться на историю своего происхождения: как в 1980-х годах лондонский бармен Дик Брэдселл создал его на месте когда уже известная модель (долгое время сообщалось, хотя и не самим Брэдселлом, что это Кейт Мосс или Наоми Кэмпбелл) вошла и сказала: «Вы можете сделать мне напиток, который разбудит меня, а затем [mess] вставать?”

Read more:  Следующее пополнение в семействе Redmi Note не за горами. Что интересно?

но как ты можешь нет включить эту историю? Хотя некоторые детали остаются неясными, это слишком хорошо, как в качестве эффективного описания непреходящей привлекательности напитка, так и в качестве идеального мифа о коктейлях: распутные молодые знаменитости ведут себя коррумпировано; хорошо продаваемый, непечатный заказ напитка; бармен, который тут же создает культовый коктейль для своей сиюминутной музы.

Десятилетия спустя он предлагает пьющему ощутить связь со знаменитостью и временем. Разве ты не можешь себе это представить? Знаменитое лицо и фигура, зашедшая рано утром в лондонский бар Брэдселла со своей свитой, измученная сменой часовых поясов и слишком большим количеством кругов по подиуму в Dolce & Gabbana, но ей нужно бодрствовать, потому что они сталкиваются с Fine Young Cannibals. . . . в клубе Ваг в 4 утра?

Я имею в виду, действительно, кто из нас там не был?

К сожалению, мы не можем проверить Брэдселла, который умер в 2016 году, и чье повествование при жизни имело тенденцию варьировать детали. Но она остается одной из самых достоверных историй в обширном своде обрывочных сведений о коктейлях, превосходя Negroni Sbagliato, дайкири и знаменитое стихотворение Дороти Паркер о мартини («Через три я под столом/после четырех я под столом). мой хозяин”), что почти наверняка не написано Дороти Паркер.

В чем мы можем быть совершенно уверены, так это в том, что эспрессо-мартини с его ингредиентами из эспрессо, кофейного ликера, водки и простого сиропа вовсе не является настоящим мартини, и на самом деле многие называют его эспрессо с водкой. Сам Брэдселл, который, по-видимому, много лет играл с рецептом напитка, позже переименовал его в «Фармацевтический стимулятор».

Но он более известен как эспрессо мартини, и это действительно путешественник по миру. Прошлым летом я спросил писателя Роберта Симонсона, который написал «правильный напиток», книга о возрождении коктейлей, которая углубляется в наследие Брэдселла в области миксологии и который провел несколько исследований напитка, чтобы узнать, что может стоять за второй жизнью напитка.

Read more:  Почему необходима прививка от гриппа - Здоровье

Он предположил, что часть национального возрождения эспрессо мартини может быть связана с запуском Mr. Black, австралийского кофейного ликера, который прибыл в Соединенные Штаты в 2018 году и широко рекламировался как улучшение этого компонента в напитке. По его словам, в качестве скрытого маркетинга представители бренда иногда ходят в бары и заказывают фирменные напитки. «И вы знаете, как выглядит эспрессо-мартини: как только вы видите его, все заказывают его», — сказал Симонсон. Это один из тех напитков.

Получить рецепт: Апельсиновая эспрессо-водка

Хотя у него были свои взлеты и падения в Соединенных Штатах, этот напиток годами оставался одним из самых популярных коктейлей в Австралии. «Культура кофе очень сильна в Мельбурне и, вероятно, играет роль в его популярности среди пьющих», — сказал мне по электронной почте Ойсин Конни, генеральный менеджер Black Pearl в Мельбурне. Бар, открытый уже более двух десятилетий, по-разному подходил к напитку, который остается одним из его классических бестселлеров. В настоящее время «наш эспрессо мартини представляет собой простой классический коктейль, в котором используется немного аверны амаро и щепотка соли, чтобы придать ему немного больше глубины и аромата, а сверху добавлены тертые кофейные зерна для аромата».

Использование амаро для добавления горько-сладкой сложности является распространенным обновлением. Это хорошо, особенно когда амаро основано на кофе (и Mr. Black, и J. Rieger & Co. делают вкусный кофе амарио; попробуйте их в Vodka Espresso Aranciata). Но есть много способов поиграть со спецификацией. Даже бары, в которых этот напиток не упоминается, часто шутят (или опровергают!) под другим названием. Нейтральность водочной основы и разнообразие вкусов, дополняющих кофе, позволяют использовать потенциал напитка для послеобеденного употребления, перенося его в царство десертов или превращая скорее в аперитив, склоняясь к его горьковатым кофейным ноткам. . . . В местном масштабе я пил стандартные версии и барочные рифы: версия Service Bar включает шоколад, кокос, кофе Дона Чиччио и ячменный ликер. L’Annexe приправляет свою версию корицей и перцем чили в напитке под названием Ya Enough.

Read more:  Кирби Смарт вспоминает, как его первое интервью с Ником Сабаном «выругало» весь персонал LSU

Однако приготовление напитка дома убедило меня в том, что я недооценивал эспрессо мартини. Мой муж, любитель кофе, помог мне, сделав порции эспрессо, и приготовив напиток из настоящих вещей, предположил, что причина, по которой я не оценила его в полной мере в прошлом, заключается в том, что у меня есть версии, приготовленные с кофе в более слабом состоянии. форма.

Позвольте мне подтвердить: вы не получите вкус или визуальную привлекательность классического эспрессо мартини без настоящего эспрессо. Рядом разница была совершенно очевидной. Самое близкое, что я мог получить без него, это использовать концентрат холодного заваривания, но даже это потребовало корректировок: напиток был более жидким и не приобретал богатую пенистую поверхность, которую допускает традиционный гарнир из трех бобов. Не скажу, что напиток место нет эспрессо, но, скорее всего, потребуется гарнир. Стоит приложить усилия, чтобы получить настоящий эспрессо.

Также стоит предупредить об этой мощной смеси алкоголя и кофеина. Предложу скромную переработку известного стихотворения, которое не принадлежит Дороти-Паркер:

мне нравится эспрессо мартини

После двух я пьян и сверхбдителен

После трех я просыпаюсь, дрожа в 4 утра, молясь о сладком облегчении смерти

Это не очень хорошее стихотворение. Но, честно говоря, я не спал несколько дней.

Получить рецепт: Водка Мартини, также известная как Водка Эспрессо

Получить рецепт: Апельсиновая эспрессо-водка

2023-06-15 19:00:23
#эспрессо #мартини #исчезнет #Здесь мы #покажем #как #приготовить #хорошее,

2023-06-15 20:16:36


1686860251
#Эспрессо #мартини #не #исчезнет #Вот #как #сделать #хороший

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.