Home » Эстремадура финансирует еще 3 вакцины для детей из групп риска

Эстремадура финансирует еще 3 вакцины для детей из групп риска

Вакцины были стандартной защитой на протяжении десятилетий. Напротив, после пандемии корона вирус, общество больше осведомлено об этих прививках, которые в основном сосредоточены в первые годы жизни. Фактически, в первые двенадцать месяцев младенцы получают до пятнадцати проколов которые иммунизируют против полиомиелита, дифтерии, столбняка и коклюша. Кроме гемофилии гриппа В, кори, краснухи, эпидемического паротита, гепатита В, менингококка и пневмококка. К ним добавляется менингит В, который только что был включен в этом году в общий календарь прививок.

Параллельно с этой программой действует еще одна для групп риска.что с января этого года и адаптироваться к требованиям Здоровье включает в себя Эстремадура три новые вакцины: та, которая защищает от гепатита А, гепатита В и пневмококка. В первую очередь это будут лица, не достигшие 18-летнего возраста. которые имеют большую вероятность заражения или опасности в случае заражения. Служба здравоохранения Эстремадура (SES) закупила 250 доз на следующие два года у фармацевтической компании Merck Sharp & Dhome из Испании за 3900 евро (каждая вакцина стоит 15,6 евро). Таким образом, дети и подростки с инфекцией, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), дети с хроническими заболеваниями печени, после трансплантации паренхиматозных органов или путешественники, путешествующие в районы с высокой или умеренной заболеваемостью этим заболеванием.

Проходит незаметно у детей

Заражение этим вирусом считается проблемой общественного здравоохранения и вызывает инфекцию и воспаление печени. (это то, что известно как гепатит) и может иметь острое или хроническое течение. У детей, особенно младшего возраста, инфекция часто остается незамеченной, в том числе потому, что обычно не вызывает желтухи (желтоватый оттенок кожи и слизистых оболочек). Но они являются источником заражения для других людей, поэтому это считается проблемой общественного здравоохранения, поскольку «можно передаваться, не зная об этом, не имея симптомов», признает SES.

Read more:  Опасения по поводу долгосрочных последствий Аддералла, поскольку исследование показывает, что препарат может вызвать смертельное повреждение сердца

Все, кроме гепатита А, включены в общий календарь, но их прививка вынесена в группы риска

Болезнь не лечится и обычно полностью излечивается, хотя процесс протекает медленно. Но все же есть исключения: «У некоторых детей возникает серьезное осложнение, называемое фульминантным гепатитом, особенно у тех, кто принадлежит к группам риска из-за иммуносупрессии и, следовательно, важности вакцинации», — добавляет Служба здравоохранения Эстремадура. Рекомендации – две дозы с периодом от шести до двенадцати месяцев между ними.

В добавок к этому, Здравоохранение приобрело еще 400 доз вакцины против гепатита В для детей из групп риска, для чего рекомендуется с рождения. В эту группу входят дети, рожденные от матерей с активной инфекцией или непривитых из-за того, что они не прошли скрининг гестации, недоношенные новорожденные, усыновленные иммигранты из районов с промежуточным или высоким уровнем заболеваемости, а также дети в возрасте до 15 лет. лет, которые случайно заразились вирусом и не были должным образом иммунизированы.

Для всех них разный общий график прививок и к обычным прививкам (в 2, 4 и 11 месяцев) добавляется еще одна, как только они родятся, в первые 24 часа жизни. В это же время им также введут иммуноглобулин против гепатита В. Полная схема состоит из трех доз, так что с теми, которые были приобретены, Health придется иммунизировать 133 ребенка в течение следующих двух лет. На самом деле сведений о населении, подвергающемся риску, нет, но было решено купить это количество, исходя из того, что было необходимо в предыдущие годы.

пневмококк продвигается вперед

Он также купил еще 9000 против пневмококка (23-Валенте)., который вызывает все, от обычных заболеваний верхних дыхательных путей до пневмонии, менингита или септицемии. Риск развития инфекции или ее проявления в наиболее тяжелых формах выше при наличии хронических процессов или других заболеваний. Поэтому было принято решение о включении его в календарь для детского населения группы риска (люди с иммунодефицитом, с аспленией, с ВИЧ, с хронической почечной недостаточностью, реципиенты трансплантата, с ликворной фистулой, с кохлеарным имплантом, с анамнезом пневмококковая инфекция с циррозом печени или синдромом Дауна).

Read more:  По мнению исследователей, язык речи с престола в этом году был еще сложнее

Он будет применяться с двухлетнего возраста, а для детей, не входящих в группу риска, он назначен в возрасте от 14 до 18 лет. По оценкам, из-за количества людей, подвергающихся риску в этом случае, потребуется около 9000 доз в год. Они будут стоить 144 612 евро.

2023-06-03 05:30:39


1685781192
#Эстремадура #финансирует #еще #вакцины #для #детей #из #групп #риска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.