Home » Эта дата в бейсболе: Альберт Пухольс совершил три впечатляющих хоумрана и установил рекорд Мировой серии.

Эта дата в бейсболе: Альберт Пухольс совершил три впечатляющих хоумрана и установил рекорд Мировой серии.

22 октября

1910 – После трех поражений подряд и отставания от Филадельфии со счетом 3–2 в девятом, «Чикаго Кабс» сравняли счет, а затем выиграли 4–3 в 10 подачах, что стало их единственной победой, когда «А» выиграли Мировую серию в пяти играх.

1972 — «Окленд Эйс» выиграли свою первую Мировую серию, одержав победу со счетом 3–2 над «Цинциннати Редс» в седьмой игре. Это был первый чемпионат с 1930 года для команды, которая тогда располагалась в Филадельфии.

1975 — Сингл RBI Джо Моргана в девятом иннинге принес «Цинциннати Редс» победу со счетом 4–3 над «Бостон Ред Сокс» и титул Мировой серии в семи играх. Это был первый титул для «красных» за 35 лет.

1985 — Фрэнк Уайт ударил Гомера с двух заходов и удвоился в другом забеге, когда «Королевская семья Канзас-Сити» отыгралась после двух поражений подряд и обыграла «Сент-Луис Кардиналс» со счетом 6–1 в третьей игре Мировой серии.

1986 — Два хоумрана Гэри Картера в «Фенуэй Парк» принесли «Нью-Йорку» победу со счетом 6–2 и сравняли счет «Метс» с «Бостон Ред Сокс» в Мировой серии после четырех игр.

1987 — «Сент-Луис Кардиналс» выиграли свою третью домашнюю игру подряд и повели в Мировой серии со счетом 3–2, одержав победу со счетом 4–2 над «Миннесота Твинс».

2000 — В своем первом матче с тех пор, как Роджер Клеменс победил Майка Пьяццу в июле, Клеменс был близок к тому, чтобы снова нанести удар по Пьяцце — на этот раз зазубренным стволом сломанной биты. Пьяцца сфолил на земле на внутренней стороне поля высотой с букву, и его бита разбилась, а самый большой кусок – головка бочки – вернулся в насыпь. Клеменс подобрал щепку и в гневе швырнул ее перед Пьяццей, побежав к первой, промахнувшись примерно на 2 фута от звезды Мец. Затем Клеменс провел лучшую игру Мировой серии в своей карьере, забив два удара и девять аутов, а затем ушел после восьми подач в нервной победе «Янкиз» со счетом 6–5.

Read more:  «Нам нужно продолжать побеждать, чтобы подняться выше в турнирной таблице» – Цель Серии А – находящийся в хорошей форме ирландец Фести Эбоселе

2003 — Алекс Гонсалес вырвался с 12-го места своим сольным голом Гомера, приведя «Флориду» к победе со счетом 4–3 над «Нью-Йорк Янкиз» в пятой игре Мировой серии. Поражение от Флориды прервало победную серию «Янкиз» в дополнительных играх Мировой серии, составившую семь игр.

2009 – «Лос-Анджелес Энджелс» ответили на возвращение «Янкиз» с шестью раундами собственным розыгрышем из трех раундов в седьмом иннинге и одержали победу со счетом 7–6. Тайм, потрясающий, 45-минутный фрейм с 63 питчами сократил преимущество ALCS в Нью-Йорке до 3-2.

2010 — Техас завоевал свой первый вымпел, одержав победу со счетом 6:1 над действующим чемпионом Мировой серии «Нью-Йорк Янкиз» в шестой игре серии чемпионатов AL.

2011 — Альберт Пухольс совершил три впечатляющих хоумрана и установил рекорд Мировой серии, набрав пять попаданий и шесть ИКР, когда «Сент-Луис Кардиналс» обыграли «Техас Рейнджерс» со счетом 16–7 и получили преимущество 2–1.

2012 — Хантер Пенс сделал причудливый двойной дубль, Мэтт Кейн сделал свой второй решающий гол в октябре, а «Сан-Франциско Джайентс» обыграли действующего чемпиона Мировой серии «Сент-Луис Кардиналс» со счетом 9–0 в седьмой игре серии чемпионатов Национальной лиги.

2016 — Кайл Хендрикс обыграл Клейтона Кершоу, Энтони Риццо и Уилсона Контрераса досрочно забил гол, а «Чикаго Кабс» выиграли свой первый вымпел с 1945 года, победив «Лос-Анджелес Доджерс» со счетом 5–0 в шестой игре чемпионата Национальной лиги.

_____

2023-10-21 14:09:54


1697900754
#Эта #дата #бейсболе #Альберт #Пухольс #совершил #три #впечатляющих #хоумрана #установил #рекорд #Мировой #серии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.