Home » Эта компания увольняет сотрудников за то, что они не смогли пробежать 5 км за 30 минут

Эта компания увольняет сотрудников за то, что они не смогли пробежать 5 км за 30 минут

Джакарта

Производственная компания в городе Сучжоу, провинция Цзянсу, Китай, подверглась критике за якобы увольнение сотрудников, которые не смогли пройти 5-километровую гонку за 30 минут. Это действие было осуществлено на том основании, что они считались не усердно работающими.

По сообщению Oddity Central, понедельник (7 марта 2023 г.), один из сотрудников по имени Лю не принял его по этой причине. Он подал на компанию в суд после того, как его якобы уволили за то, что он не смог пробежать 5 км за 30 минут при температуре 40 градусов по Цельсию.

В конечном итоге народный суд Сучжоу согласился с оценкой ситуации Лю и обязал компанию выплатить компенсацию в размере более 7000 юаней.


Всего несколькими днями ранее руководитель компании сказал Лю, что ему нужно пройти тест на бег на длинные дистанции. Его коллеги предупредили, что это не шутка и что его почти наверняка уволят, если он потерпит неудачу.

У Лю даже не было времени потренироваться. Пробежав около 800 метров под палящим солнцем, он устал и сдался. Вместо того, чтобы закончить гонку, он решил вернуться к работе.

В то время ему никто ничего не сказал. Буквально на следующий день ему сказали, что он провалил испытательный срок.

Неназванная компания объяснила, что новые сотрудники должны пробежать 5 км за 30 минут. В противном случае считается, что они не соответствуют требованиям работы «трудолюбивый дух».

(помощь / ррд)

2023-07-03 02:16:51


1688352053
#Эта #компания #увольняет #сотрудников #за #то #что #они #не #смогли #пробежать #км #за #минут

Read more:  Кто решил, что 1 января – Новый год?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.