Home » Эта лягушка пользуется большим спросом у охотников за «пьяными», содержащими сильнодействующие психотропные вещества.

Эта лягушка пользуется большим спросом у охотников за «пьяными», содержащими сильнодействующие психотропные вещества.

Джакарта

На речную лягушку Колорадо (Incilius alvarius) в пустыне Сонора широко охотятся для использования в качестве психоделического препарата. Эта лягушка часто встречается в Северной Америке.

Охотники нацеливаются на эту лягушку из-за сильных психотропных соединений в ее теле. Соединение, присутствующее в лягушке, представляет собой 5-MeO-DMT.

Культурный интерес к лягушкам и их психоактивным свойствам начался в 1960-х годах и усилился в 1990-х годах. В 2017 году интерес к лягушке вновь возрос в связи с ее появлением в СМИ.

В настоящее время в Мексике проводятся дорогие ретриты, где 5-MeO-DMT дается для эмоционального исцеления, духовного исцеления или просто от похмелья. Это заставляет многих людей хотеть попробовать это.

Соединение 5-MeO-DMT является законным в Мексике, оно также включено в Список 1 наркотиков Агентством по борьбе с наркотиками. Однако в штате Аризона населению запрещено ловить жаб без разрешения.

Текущее увлечение лягушками их психоактивными свойствами осложняется тем фактом, что 5-MeO-DMT в настоящее время изучается как возможное средство для лечения депрессии и тревоги.

Куратор отдела герпетологии, ихтиологии и зоологии беспозвоночных (HIIZ) Музея пустыни Аризона-Сонора (HIIZ) Томас Уивер освещает охоту на жабу высокогорной реки Колорадо.

«Лягушки (река Колорадо) сейчас заканчиваются. Если что-то случится с этими животными, насекомые возьмут верх», — сказал он, цитируемый National Geographic в четверг (20.07.2023).

Земноводные являются «видами-индикаторами». Уивер объясняет, что такие существа, как Incilius alvarius, очень хорошо приспособлены к окружающей среде.

Он также опасается, что охота на жаб может спровоцировать глобальный кризис земноводных, который грозит уничтожить до 40 процентов амфибий во всем мире в течение следующих 50-100 лет.

«Меня беспокоит то, что эти тенденции в сборе, контрабанде и добыче жаб могут повлиять на вид в целом», — сказал он.

Read more:  Украинские военные продолжают отвоевывать территории – The Irish Times

Смотреть видео “Министр здравоохранения примет решительные меры по травле кандидатов в врачи-специалисты

(авк/сок)

2023-07-20 14:01:16


1689868460
#Эта #лягушка #пользуется #большим #спросом #охотников #за #пьяными #содержащими #сильнодействующие #психотропные #вещества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.