Home » «Эта материя продлевает жизнь», — газета «Аль-Марсад».

«Эта материя продлевает жизнь», — газета «Аль-Марсад».

Газета «Аль-Марсад»: Ученые обнаружили, что люди могут добиться значительного улучшения здоровья в любом возрасте, просто отказавшись от продуктов, подвергшихся глубокой переработке, содержащих большое количество сахара, соли, которые не подходят для организма, и других добавок, и заменив их продуктами с питательной ценностью, такими как фрукты, овощи, орехи и цельнозерновые продукты, рыба, чечевица и бобы, сообщает Washington Post.

Однако, по их мнению, чем раньше, тем лучше: например, соблюдение здорового питания в молодости приводит к большему увеличению продолжительности жизни.

Даже в среднем возрасте или позже этот шаг может добавить человеку годы жизни.

Что многообещающе в исследовании, особенно для тех, кто не очень решителен, так это то, что простые изменения в диете приводят к положительным результатам, например, добавление горсти орехов в ежедневный прием пищи и сокращение потребления переработанного мяса.

Исследование было опубликовано в Медицинском журнале Новой Англии, в котором ученые отслеживали 74 000 случаев заболевания в возрасте от 30 до 75 лет в течение двух десятилетий.

В течение этого длительного периода ученые анализировали рацион участников выборки и принятый ими образ жизни, а также следили за изменениями, происходящими в продуктах, которые они употребляли.

Они использовали несколько систем для оценки качества питания участников исследования, в том числе Альтернативный индекс здорового питания.

Чем больше здоровых продуктов употребляли участники и чем меньше нездоровой пищи они полагались, тем выше была их оценка диеты.

Исследователи обнаружили, что у людей, которые сохраняли высокие баллы по оценочным показателям, вероятность умереть по любой причине в течение периода исследования была на 14 процентов ниже, чем у людей, которые придерживались плохого питания.

Read more:  Глобализация браконьерства - это в вашей природе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.