Home » Эта парковка станет высшей школой

Эта парковка станет высшей школой

Заброшенную парковку в 15 округе Парижа, недалеко от торгового центра Beaugrenelle, не переоборудуют в жильё не в офисах, а в ВУЗе, как заметили ТО Эхо. «Для нас это впервые. Этот тип операции является образцовым в плане преобразования зданий, использование которых больше не пригодно. Такая парковка — квинтэссенция склеротического использования.», — объясняет Франсуа Агаш, генеральный директор по развитию и операциям Apsys, компании по недвижимости и девелопера. Парковками в столице действительно все больше пренебрегают. В нем было 370 мест, но половина постоянно пустовала. Apsys приобрела его одновременно с торговым центром Beaugrenelle. Поскольку у компании были свободные места на общественных парковках, которыми она управляла, у нее было меньше необходимости использовать эту автостоянку.

Почему его переоборудовали в школу, а не в жильё? «Мы заметили, что тенденциями в сфере высшего образования являются уже не просто традиционные классы, а отдельные рабочие кабинеты, помещения меньшего формата.», – оправдывает Франсуа Агаш. И действительно, парковка предлагает небольшие комнаты. «Состоит из трехместных боксов. Каждые три места есть стена. Мы не можем снести эти стены, иначе это карточный домик, где все рушится. Размеры классов указаны по отношению к этим трем автомобильным боксам.», — объясняет Франсуа Агаш. Парковка представляет собой отмостку, которая не позволяет создавать пересекающиеся жилые помещения. Однако аудитории можно устанавливать и в отмостке.

Патио зальет парковку светом

В центре будет создан внутренний дворик, чтобы обеспечить освещение, и даже если большинство существующих построек было сохранено с высотой потолка, ограниченной 2,20 метра, вокруг внутреннего дворика были вырезаны куски плит, чтобы создать высоту 4 м50 и создать большие классы. , практический для лекций. «Даже классы с ограниченной высотой будут иметь визуальный контакт с патио или большими помещениями.», — уверяет генеральный директор по развитию и эксплуатации Apsys.

Проект, стоимость которого оценивается в 20 миллионов евро. Фото предоставлено: Гаэль Морен

Школа будет иметь площадь 5721 квадратный метр по сравнению с 8000 м² старой автостоянки. Потеря квадратных метров связана с созданием внутреннего дворика. Кафетерий площадью 325 квадратных метров с видом на сад и спортивный зал площадью 900 квадратных метров на нижнем уровне завершают будущую школу, которая сможет принять 1000 учеников. Тупик, который используется только для размещения транспортных средств, будет возвращен общественному пространству и превращен в зеленый сквер. На данный момент мы не знаем, какая школа здесь будет основана. Apsys ведет переговоры со школами бизнеса, архитектуры и моды. Разрешение на строительство было подано в середине ноября и в настоящее время рассматривается. Ответ должен быть представлен весной. Если Apsys получит зеленый свет, проект будет сдан в сентябре 2026 года. Стоимость проекта оценивается в 20 миллионов евро. Отличный способ для этой автостоянки перевернуть страницу.

Read more:  Премьер-министр Энтони Альбанезе говорит, что рыночная власть Коулса и Вулворта «чрезмерна», но не станет бить молотком по дуополии
В центре будет создан внутренний дворик для освещения. Фото предоставлено: Гаэль Морен

2024-02-03 06:00:07


1706975266
#Эта #парковка #станет #высшей #школой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.