Home » Эти миллиардеры, поп-звезды и политики уже подписались на приложение Meta Threads — Билл Гейтс, Далай-лама и другие

Эти миллиардеры, поп-звезды и политики уже подписались на приложение Meta Threads — Билл Гейтс, Далай-лама и другие

Верхняя строка

В первый день работы новая социальная сеть Meta Threads — ответ на Twitter — уже привлекла крупных знаменитостей, от Опры Уинфри и губернатора Гэвина Ньюсома (штат Калифорния) до семьи Кардасиан и Тома Брэди, хотя некоторые громкие имена остались. вне приложения.

Ключевые факты

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил в среду утром, что Threads уже собрал 30 миллионов регистраций, менее чем через 24 часа после того, как пользователи Instagram, принадлежащего Meta, смогли начать открывать учетные записи.

Эти подписки включают такие громкие имена, как Уинфри, Ким, Кортни и Хлоя Кардашьян, Кайли Дженнер, Ньюсом, Брэди, Далия Лама, Дженнифер Лопес, Шакира, Гордон Рамзи, Майкл Страхан и Эллен ДеДженерес.

Также подписались крупные корпоративные бренды, включая Netflix, NBA, WNBA, Microsoft, McDonald’s, HGTV, PlayStation, Wimbledon, Ford, Charles Schwab, BBC и Def Jam Recordings.

Четверо из 15 самых богатых людей Земли по версии ФорбсПодтвержденные аккаунты зарегистрировались в сервисе, включая Цукерберга, Джеффа Безоса, Билла Гейтса и Майкла Блумберга, а также других известных миллиардеров, таких как Марк Кьюбан и Ричард Брэнсон.

Самый богатый человек в мире — Илон Маск — не подписался на Threads и вряд ли сделает это, поскольку ему принадлежит главный конкурент сайта — Twitter.

Однако из 20 самых популярных пользователей (исключая учетные записи брендов) в Instagram, к которому подключен Threads, зарегистрировались только шесть — Дженнифер Лопес, Майли Сайрус, Кайли Дженнер, Ким, Кортни и Хлоя Кардашьян, оставив тройку самых популярных пользователей приложения — Кристиано Роналду, Лионеля Месси и Согласно отслеживающей фирме SocialBlade, Селена Гомес пока не в сети.

Threads также пока не удалось привлечь ни одного из пользователей Twitter. Топ 10 самые популярные пользователи, включая Роналду, Барака Обаму, Тейлор Свифт и Нарендру Моди.

Контра

Поскольку приложение работает менее 24 часов, большинство из этих знаменитостей, политиков и общественных деятелей публикуют очень мало сообщений. Еще неизвестно, предпочтут ли они его Twitter или продолжат публиковать сообщения последовательно.

Решающая цитата

«Похоже на начало чего-то особенного, но впереди у нас много работы по созданию приложения», — сказал Цукерберг в утреннем посте в среду в Threads.

Ключевой фон

Meta развернула Threads после неожиданного объявления в среду вечером. Цукерберг ясно дал понять, что приложение является явной попыткой захватить рынок, которым давно пользуется Twitter. «Я думаю, что должно быть приложение для публичных разговоров с более чем 1 миллиардом людей», — сказал он. написал в посте к новому приложению. «У Twitter была возможность сделать это, но она не удалась. Надеюсь, так и будет». Формат Threads аналогичен формату Twitter с некоторыми небольшими отличиями. Запуск платформы приходится на непростое время для Twitter, который Маск купил в октябре. По данным Fidelity, под противоречивым руководством Маска стоимость компании в мае упала до 15 миллиардов долларов, что составляет около трети от 44 миллиардов долларов, которые он за нее заплатил. Среди спорных решений, принятых с тех пор, как Маск стал владельцем, платформа недавно ввела временное ограничение на количество твитов, которые пользователь может увидеть за один день, что оказалось непопулярным среди пользователей. В Twitter также произошли серьезные сбои и массовые увольнения с тех пор, как Маск пришел к власти.

Оценка Форбс

Мы оценка Цукерберга будет стоить 104,3 миллиарда долларов, что сделает его восьмым самым богатым человеком в мире. Мы оценка Маск будет стоить 247,9 миллиарда долларов, что сделает его самым богатым человеком в мире.

Дальнейшее чтение

Meta официально запускает потоки — бросая вызов Илону Маску и Twitter (Форбс)

Без хэштегов, без хронологической шкалы и только для мобильных устройств: чем «треды» в Meta отличаются от Twitter (Форбс)

Цукерберг говорит, что потоки пересекли 10 миллионов регистраций за первые семь часов, когда Маск ругает Instagram (Форбс)

Следуй за мной на Твиттер или LinkedIn. Отправьте мне безопасный кончик.


2023-07-06 19:57:25


1688676903
#Эти #миллиардеры #попзвезды #политики #уже #подписались #на #приложение #Meta #Threads #Билл #Гейтс #Далайлама #другие

Read more:  Отозвано 15 000 мягких игрушек из автоматов с когтями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.