Home » Эти страны ввели ограничения на поездки

Эти страны ввели ограничения на поездки

Неудачное столкновение отпусков в конце года и рост числа случаев коронавируса ослабили дух многих. Новый вариант COVID-19, JN.1, спровоцировал возвращение тепловых сканеров в аэропортах, обязательное использование масок для лица и унылое социальное дистанцирование. Различные страны вводят ограничения на поездки для иностранных посетителей в рамках своих профилактических мер. Если вы планируете поехать за границу на Рождество или Новый год, будьте осторожны с правилами путешествия в стране назначения.

Коронавирус возвращает ограничения на поездки в эти пять стран

Сингапур

С Сингапур зарегистрировано 56 0439 случаев COVID-19 с 3 по 9 декабря 2023 г. и 65 новых пациентов с COVID-19 были госпитализированы только за последнюю неделю (по состоянию на 21 декабря 2023 г.), в стране введены строгие правила поездок, чтобы контролировать всплеск случаев. Помимо обязательного ношения масок в аэропортах, правительство Сингапура призвало общественность проявлять тщательную личную и социальную ответственность, приобретать туристическую страховку и избегать людных мест с плохой вентиляцией. Что касается ограничений на поездки, путешественникам рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки, посетить врача за четыре-шесть недель до поездки и убедиться, что вакцинация против COVID-19 сделана вовремя. Для оказания помощи пациентам также было создано новое учреждение по лечению COVID-19.

Индонезия

По сравнению с ноябрем 2023 года число случаев заболевания коронавирусом в Индонезии выросло на 13 процентов, при этом в Джакарте регистрируется в среднем 200 случаев в день. По данным Минздрава, 90 процентов этих случаев протекают в легкой форме и бессимптомно, а уровень госпитализации находится под контролем. Правительство призывает общественность принять ревакцинацию, носить маски и отложить поездки в места, где зарегистрирован рост числа случаев заболевания. Кроме того, в различных местах были установлены тепловизионные сканеры.

Малайзия

Всего за неделю до Рождества и Нового года число случаев заболевания коронавирусом в стране выросло почти вдвое. Малайзия. Хотя правительство не предложило полную изоляцию этого туристического центра, оно обязало отслеживать население с помощью системы «Тестируй, сообщай, изолируй, информируй, ищи» (TRIIS). Что касается ограничений на поездки, местным жителям рекомендуется носить маски, а пенсионерам и людям с сопутствующими заболеваниями — получить ревакцинацию от COVID-19.

Read more:  Jetstar Японская драма о бомбе

Китай

15 декабря 2023 г. Китай сообщил о семи новых случаях заболевания, вызванных подвариантом JN.1. Хотя распространенность вируса в стране относительно низка, власти не могут исключать возможность того, что он станет доминирующим штаммом, особенно из-за завозных случаев. Итак, если вы путешествуете в Китай, лучше всего следовать стандартным рекомендациям по борьбе с COVID-19, например носить маски в общественных местах, убедиться, что вы недавно вакцинированы и у вас нет каких-либо симптомов гриппа.

(Репрезентативное изображение предоставлено: People Image Studio/Shutterstock)


2023-12-23 04:02:01


1703307317
#Эти #страны #ввели #ограничения #на #поездки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.