Home » Эти туфли с когтями Годзиллы на красной дорожке «Оскара» — лишь одно из творений Хазамы в «темном фэнтези».

Эти туфли с когтями Годзиллы на красной дорожке «Оскара» — лишь одно из творений Хазамы в «темном фэнтези».

УРАВА, Япония. Один ЯпонияЭто творение, привлекшее внимание на красной дорожке «Оскара», было не фильмом: китчевые туфли, которые, казалось, были зажаты в когтях Годзиллы.

Это была работа Рёсуке Мацуи, который недавно описал свою радость, увидев, как режиссер «Годзиллы минус один» Такаси Ямазаки и его команда по спецэффектам Широгуми идут по красной дорожке и получают «Оскар» за визуальные эффекты, при этом надев его туфли.

«Режисеру нравятся мои туфли. Он называет их своей формой», — сказал Мацуи в интервью Associated Press.

В 35 лет, с его карьерой в моде, которой едва исполнилось десять лет, Мацуи возглавляет собственный бренд под названием Hazama, что в переводе с японского означает «пространство между».

Небольшой бизнес со всего шестью сотрудниками, Хазама предлагает девичьи наряды с пышными юбками, а также готические мотивы, кимоно и свитера градиентных цветов, куртки с повторяющимися мотивами, напоминающими Энди Уорхола, диваны и журнальные столики и, конечно же, обувь. с сумасшедшими каблуками.

У одной пары есть пистолетный спусковой крючок, который действительно можно нажать без пуль, а у другой он выглядит так, будто он застрял в кроваво-красных зубах инопланетянина.

«Тёмная фантазия» — так Мацуи называет свои мотивы. Его воображаемый мир наполнен странными существами, такими как ведьмы, страшные пингвины и переливающиеся белые медведи, где предметы внезапно тают, лицо может заменить гигантская роза или ужасающая рука хватает вас за пятку из-под земли.

Промежуточные пространства его бренда — это фильтры, через которые Мацуи видит и выражает свои завораживающие истории о начале времен, населенных «людьми», которых он придумал. Он хотел бы иметь собственное кафе или поработать над анимационным проектом.

Read more:  Сезон для «Байера» из Леверкузена – случайность или часть растущей тенденции?

«Конечно, крутые люди выглядят великолепно, независимо от того, что они носят, но одежда может изменить ваше мышление, то, как вы относитесь к окружающим вас людям, работать как дверь в укрепление вашей уверенности», — сказал он.

Серьезное дружелюбное отношение Мацуи противоречит его скромному первому впечатлению. Сидя среди груд коробок и пакетов с одеждой в своем офисе на окраине Токио, он был одет в толстовку с капюшоном, созданную Хазамой, с радужными клыками «полярной акулы» вместо заклепок, рваные джинсы Yves Saint Laurent и кроссовки Nike. Он сказал, что не носил туфли Годзиллы, потому что работал.

Туфли Годзиллы были созданы по специальному заказу продюсера фильма к японской премьере в октябре прошлого года. Они крадут всеобщее внимание на недавнем Награды Академии Тогда церемонии даже не было в сценарии.

Мацуи потребовалось около года, чтобы закончить первые три модели: красные туфли за 75 000 иен (около 500 долларов США) для актрисы Минами Хамабе, туфли за 88 000 иен (600 долларов США) для Ямазаки и ботинки, украшенные зубчатой ​​чешуей, по цене 105 500 иен (700 долларов США). ), для Рюноскэ Камики, одной из главных ролей в фильме вместе с Годзиллой.

Вся первая партия в несколько сотен уже распродана. Планируется произвести больше, возможно, в других цветах, например, в золоте в честь статуи Оскара.

По словам Мацуи, интерес был огромным. Но теоретически каждый, кому по душе обувь Годзиллы, в конечном итоге должен иметь возможность ее приобрести.

Выросший в любящей семье, которая отправляла его на уроки игры на фортепиано, плавание и в школу «дзюку», Мацуи является выпускником престижного университета Кейо и легко мог бы стать успешным «служащим», как и другие молодые японцы.

Read more:  «Кэпиталз» разгромили лидирующих на Западе «Кэнакс» в тысячной игре Ти Джея Оши

Но он не хотел расставаться со своими тогда еще светлыми волосами.

Хотя он всегда уважал Ёджи Ямамото, он намеренно стремился к цвету и текстуре ткани вместо того, чтобы Ямамото сосредоточился на черных и резких линиях.

Когда его спросили о его глобальных амбициях, Мацуи признал, что он вполне счастлив работать в Японии. Его мечта на удивление локальна: создать моду для японской рок-группы Bump of Chicken.

Кроме того, он боится летать.

___

Юри Кагеяма на X: https://twitter.com/yurikageyama


2024-03-27 07:50:38


1711537616
#Эти #туфли #когтями #Годзиллы #на #красной #дорожке #Оскара #лишь #одно #из #творений #Хазамы #темном #фэнтези

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.