Home » Эти четыре банка взимают высокую плату за эту повседневную услугу, везде она бесплатна.

Эти четыре банка взимают высокую плату за эту повседневную услугу, везде она бесплатна.

Три миллиона клиентов привязаны к банку, взимающему возмутительные комиссии, которых нет больше нигде.

Эта тема расстраивает многих французов, особенно тех, кто испытывает наибольшие трудности. Банковские сборы являются предметом многочисленных дискуссий и, прежде всего, споров. Потому что исследования показывают: больше всего от этих расходов страдают семьи с наименьшими средствами. Среди них есть один, кажется, из другого времени.

В сегодняшнюю цифровую эпоху все банки предлагают своим клиентам личное онлайн-пространство для контроля их расходов и выполнения различных операций, таких как переводы, возвратные платежи, заказы по банковским картам и другие. Доступ бесплатный… но не для всех! Да, некоторые заведения до сих пор взимают плату со своих клиентов за вход в свою учетную запись в Интернете.

Приз самому дорогому банку по этой услуге достается Banque de Savoie (1 миллион индивидуальных и профессиональных клиентов). Каждый месяц с индивидуальных клиентов взимается 4,43 евро за доступ к своему счету онлайн. В конце года счет довольно большой: 53,16 евро. И это за действия, не требовавшие ни малейшего вмешательства со стороны сотрудника банка. Сборы, кажущиеся смехотворными, но, тем не менее, вполне реальные, упомянуты черным по белому в прайс-листе от 1 января 2024 года.

За этой дочерней компанией группы Banque Populaire – Caisse d’Epargne (BPCE) внимательно следит BRED. Действительно, заведение и его 1,3 миллиона клиентов, не колеблясь, делают то же самое. Стоимость подписки: 3,30 евро в месяц или 39,60 евро в год.

Другие банки, на этот раз Crédit Mutuel, также не предлагают бесплатного подключения к клиентскому кабинету. Во-первых, Crédit Mutuel Antilles-Guyane. Люди (160 000), имеющие счет в этом учреждении и присутствующие в Гваделупе, Мартинике, Гайане и Сен-Мартене, должны платить 1 евро в месяц или 12 евро в год, чтобы иметь доступ к своему онлайн-счету.

Read more:  Простыни Mellanni из 100% льна

На материковой части Франции Crédit Mutuel Maine-Anjou Basse-Normandie, присутствующий в Манше, Орне, Сарте и Майенне, взимает со своих клиентов (700 000) плату за доступ к своему личному пространству. Если заведение соизволит предложить два подключения в месяц, за каждое дополнительное посещение взимается 50 центов. Таким образом, проверка ваших финансов раз в неделю стоит 1 евро в месяц или, опять же, 12 евро в год.

Эти небольшие строки в контракте, незаметные и часто упускаемые из виду клиентами, являются частью этих расходов, которые можно ограничить или прекратить путем смены банка или после переговоров с вашим банкиром. Эти цены также могут быть снижены за счет пакетных предложений или рекламных акций. Знать об их существовании все же необходимо.

2024-03-20 10:35:12


1710950332
#Эти #четыре #банка #взимают #высокую #плату #за #эту #повседневную #услугу #везде #она #бесплатна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.